Доброго дня.
Были в отеле Али Баба в апреле 2013 года. Я и ребенок 10 лет. Номер на ресепшене получили довольно быстро. Номер оказался ближе к отелю Алладдин. Отель состоит из бунгало. Номера старые, мебель древняя. В номере две кровати, холодильник, кондиционер, старый телевизор с парочкой русских каналов. Все работало исправно. Из живности в номере видели пару раз ящерку да мелких муравьев. Главное не оставляйте ничего съедобного, даже крошки, иначе набегут муравьишки. Убирали в номере каждый день, претензий нет.
Классные отели Хургады по хорошим ценам
Территория отеля большая и очень красивая. Она совмещена с соседними отелями Алладдин и Жасмин - можно гулять где угодно. Очень много зелени и цветов, большие бассейны, зеленые лужайки - очень приятно погулять. На территории отеля Жасмин есть мини-зоопарк с обезьянками, кроликами, собачками и детская площадка. По пляжу гуляет египтянин с верблюдом - можно покататься и сфотаться.
Пляжи - их три. Можно пользоваться всеми. У Али Бабы пляж каменистый, заходить в воду без специальных тапок тяжело. Да и в тапках не очень. Мы ходили на пляж Жасмина - там замечательный песчаный вход без камней. На пляжах есть бары, там можно перекусить. Также имеется "русский ресторан", где можно поесть борща, пельменей и прочее. Борщ, правда, они варить не умеют))))
По поводу питания могу сказать - не очень. Мяса совсем мало и оно не вкусное. В основном курица в разных видах. Очереди в ресторан - это что-то... Такое ощущение, что народ голодал месяц. За полчаса до открытия ресторана у дверей выстраивается очередь. Причем из русских))) Мы ходили через час после открытия - очереди уже нет и еда та же. Ресторанов всего три - главный, итальянский и восточный. На завтрак и обед работал главный. На ужин открывались дополнительно итальянский и восточный. Мы ужинать любили в итальянском. Там прикольная пицца и интересные блюда из курицы. В обед, кроме главного ресторана, можно перекусить и возле бассейна - картошка фри, бургеры, хот-доги и прочее.
Холл отеля большой - есть магазины, фотомастерская, каток. На ресепшене отеля можно взять один раз бесплатный билет в соседний отель Титаник. Там находится аквапарк. Ничего особенного, но сходить стоит. Персонал в отеле в общем нормальный, только в баре мне не очень нравились бармены - вроде и вежливо все, но такое ощущение, что ты им до смерти надоел. Подводя итоги моему повествованию, могу сказать - отель свою четверочку оправдывает. В основном из-за шикарной большой территории и моря. Вернулась бы сюда снова? Вряд ли. Но один раз посетить стоит.
Удачного всем отдыха!
23 сентября 2014