Отель вполне оправдывает свои 5 звезд. Была первый раз в Египте, и повезло начать знакомство с этой страной с отличного отеля.
Во-первых, стоит отметить, несвойственный Египту песчаный пляж и мягкий заход в море. Мне это как раз, очень понравилось. Отель находится на второй линии, поэтому до пляжа нужно пройтись минут 7, что совсем не напрягает или ждать авто.
Классные отели Сома-Бей по хорошим ценам
Территория отеля не очень большая, но тут очень много различных бассейнов, как взрослых, так и детских. Есть даже бассейн и бар на крыше одного из корпусов, там полный релакс и самые вкусные коктейли, его даже не сразу нашли. Аквапарк для взрослых и детей, ватрушек всегда хватает. Для детей есть пиратский корабль, там можно деткам играть часами, очень увлекательно. Так же мне понравилась «ленивая река», плаваешь на ватрушке по всей территории и расслабляешься. Зелени на территории умерено, по-египетски.
Номер у нас был стандартный на двоих, в восьмом корпусе, говорят, туда заселяют именно русских. Но номер был обычный, чистый, без излишеств, все работало, не ломалось. Единственный минус номеров стандарт в этом корпусе – французский балкон. Это просто окно за решеткой, неудобно одежду и полотенца сушить, не выйти вечером, не посидеть на балконе.
Обслуживание ненавязчивое, убирали в номере хорошо, каждый день, первые дни лебедей крутили. В ресторанах, грязную посуду убирали быстро, египтяне не приставали. Анимация стандартная, весьма скромная. Вечером шоу, иногда интересные. Отель вообще ориентирован на европейских туристов, поэтому и обслуживание по-европейски.
Питание разнообразное и вкусное, сначала глаза разбегаются: разные виды мяса, закусок, много сладостей, фруктов, есть и детский стол. Но к концу отдыха определяешься с предпочтениями в еде. Во всех а-ля карт тоже очень вкусно и изящно, больше понравился ресторан на крыше, помимо еды, вечером вид красивый.
14 марта 2017