«Зачем мне на Мальдивах много одежды?»: отзыв отчаянной туристки с рюкзаком

 
Редакция «Тонкостей» • 26 января 2023

Читательница «Тонкостей» Ольга предпочитает путешествовать налегке и способна отправиться в дорогу в любой момент. На этот раз туристка решила «замахнуться на Мальдивы», до которых добиралась окольными путями. Отдохнув на островах без помощи посредников, она готова поделиться своим опытом: «Надеюсь, расскажу вам то, что не расскажут турагенты и блогеры».

Сама Ольга из Челябинска, но путешествие решила начать с Астаны, чтобы оформить там банковскую карту. До Казахстана она добиралась на поезде за 2180 RUB. Даже с перелетом из Москвы дорога выходит дешевле, чем прямой авиарейс до Астаны: «Многие разучились строить сложные маршруты за время пандемии».

За перелет до Мале без багажа туристка отдала 53 тыс. RUB туда-обратно: «А зачем мне на Мальдивах много одежды?». От аэропорта до центра можно дойти пешком: «Тут всего 3 км». Столица островов встретила шумом и грязью, размещение в «самых чахлых хостелах» стоит огромных денег.

Для бюджетного отдыха подходит остров Маафуши: проживание в отелях стоит от 30 USD, есть бикини-пляжи, хватает магазинов и банкоматов. Гулять разрешается в футболке и шортах. У Маафуши есть недостаток — скудный подводный мир, так что без экскурсии на другие острова не обойтись.

  • Зачем мне на Мальдивах много одежды-1
    // Ольга
    /du/lv/dulvqnlzfrscko44kcoo88coc.jpg
  • Зачем мне на Мальдивах много одежды-2
    // Ольга
    /4d/qy/4dqygwtw2vc4g8sgwg40coog0.jpg
  • Зачем мне на Мальдивах много одежды-3
    // Ольга
    /b0/g2/b0g29aweqr4s4scw4o0kkc4s8.jpg
  • Зачем мне на Мальдивах много одежды-4
    // Ольга
    /ca/k0/cak0x5rln1ss4s8kc48c8c4sw.jpg

Платить удобнее картой или долларами, очищенный кокос или большая связка бананов стоит 1 USD. В супермаркетах дорого, а в кафе можно сытно пообедать за 4 USD. Имейте в виду: к счету добавят 15 % на чаевые и НДС.

Перед поездкой на Мальдивы стоит помнить о запретах: нельзя провозить алкоголь и религиозную литературу (кроме Корана), въезжать с собаками и вывозить ракушки.

Острова запомнились Ольге «открытыми людьми, потрясающей природой, реально высоким уровнем безопасности». Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее наша читательница Екатерина рассказала об отдыхе в бюджетном отеле Дубая: «Идеальный вариант для нас».

Пляжный отдых в Индийском океане: спа и активные развлечения — дайвинг, серфинг, рыбалка, подводная фотосъемка.

Спецпредложения отелей

Детские клубы: развлекательные мероприятия и обучающие занятия.

Свадебные церемонии: самое популярное романтическое направление!

Мальдивы и Шри-Ланка в одном туре

7 ночей на двоих в 5* (ВВ) с перелётом от 200 600 руб.

Спецпредложения и акции, вылеты из разных городов.

Туры по интересам и на любой бюджет: SPA, дайвинг, сёрфинг, рыбалка, отдых детям, свадебная церемония, программы для двоих.

Выгодные цены, индивидуальный подход!

Вопросы о Мальдивах

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх