В Германии для туристов открыли атомный бункер
В немецком городке Айфель для туристов открыли атомный бункер времен «холодной войны». Теперь туристы могут познакомиться со сверхзасекреченным военным объектом в горах Северного Рейна-Вестфалии и прочувствовать на себе худший вариант развития событий альтернативной истории.
Во время войны предполагалось, что атомный бункер должен был стать убежищем для ста представителей немецкого правительства. В бункере есть апартаменты для канцлера Германии, жилые и рабочие комнаты, медицинские помещения и даже парикмахерская. Длина лабиринта составляет более 17 км.
На 2014 г. запланировано всего несколько экскурсий: на 29 июня, 27 июля, 31 августа, 29 сентября и 25 октября. Организаторы экскурсий предупреждают, что температура в бункере никогда не поднимается выше -7 °C.