Отельеры Германии зафиксировали в конце августа почти 50 миллионов ночевок

 
Редакция «Тонкостей» • 15 ноября 2013

Представители немецкой туриндустрии продолжают отмечать стабильный рост по всем ключевым параметрам с начала текущего года.

В частности, с января по август иностранные путешественники суммарно провели в отелях страны 49 миллионов ночей, что в значительной степени превосходит аналогичный показатель прошлогодней давности. «Количество ночевок, осуществленных зарубежными постояльцами, заметно выросло за минувший летний сезон. Несмотря на осенний паводок в некоторых регионах, Германия по-прежнему отлично позиционируется среди самых популярных направлений на мировом туристическом рынке» — подчеркнула председатель Национального офиса по туризму Петра Хедорфер.

Напомним, что на протяжении нескольких лет Германия удерживает лидирующую позицию по количеству поездок, совершаемых жителями Европейского Союза с культурными целями (12 % от местного туристического сектора).

Поиск лучших предложений

Вопросы о Германии

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх