Отель в высотном современном здании в исторической части Владимира. В пешей доступности — знаменитые Золотые ворота, Театральная площадь и смотровая площадка, с которой открываются прекрасные виды на город. Меньше получаса пешком — до Дмитриевского и Свято-Успенского кафедральных соборов. В 90 м от отеля находится автобусная остановка. До ж/д вокзала — 10 минут на машине.
«Зарю» выбирают семьи, путешественники или туристические группы, которые следуют по маршруту Золотого кольца или приезжают на пару дней во Владимир, чтобы просто отдохнуть. Для гостей оборудованы 189 номеров категорий Эконом, Стандарт, Комфорт, Апартаменты, Семейный, Полулюкс и Люкс. Многие из них представлены в двух вариантах — классическом и улучшенном. Собственный санузел есть во всех номерах, включая Эконом. Также номера имеют телевизор с цифровым ТВ, холодильник, шкаф для одежды, Гости, которые путешествуют семьей, выбирают трехкомнатные апартаменты с обеденной зоной с микроволновой печью и посудой. В двухкомнатных Люксах и Полулюксах есть гостиная и спальня, дополнительно установлен раскладывающийся диван.
Завтрак по системе «шведский стол» организован в ресторане на первом этаже. В основном меню — закуски, блюда из мяса и рыбы, в том числе приготовленные на огне, большой выбор пиццы, фирменное мороженое «Заря».