Энкамп
Энкамп от А до Я: карта отелей и зоны катания, склоны и трассы, подъемники и скипассы. Яркие фото и видео. Отзывы туристов-горнолыжников об Энкампе.

    Небольшой и недорогой городок Энкамп расположен в 7 км от столицы Андорры. Он хорошо «покатит» для тех, кто хочет совместить виражи на горных трассах Пас-де-ла-Каса — Грау-Роч с вечерними развлечениями в столице — и при этом ещё и заметно сэкономить на проживании. На подъёмнике Фуникамп всего за 15 минут можно попасть в район катания Enradort (2448 м), сделав по пути остановку на станции Vall dels Cortals, где находится школа для начинающих горнолыжников.

    А вот это лишнее

    Мы не продаем авиабилеты.

    Мы находим лучшие. Бесплатно.

    Лети хоть сейчас!

    Как добраться

    В Энкамп можно попасть либо через Испанию, либо через Францию. В Барселоне (или Тулузе) нужно пересесть на автобус/автомобиль и доехать до Андорры.

    Транспорт

    В сезон по городу курсирует бесплатный автобус, который доставляет постояльцев отелей к подъёмнику Фуникамп.

    Туннель между Энкампом и Аньосом (местечком по соседству с Ла-Массаной) начинали строить не так давно, но в 2011 уже открыли. Теперь путь между этими двумя курортами сократился с 30-45 минут — до пяти!

    Во время лыжного сезона можно сесть на мини-поезд в Энкампе, который проходит через город и станцию Фуникамп и идет далее в зону катания Грандвалира. Этот поезд курсирует семь дней в неделю до конца лыжного сезона, часы работы, с 8.30 до 18:00 (когда отправляется последний состав со станции Фуникамп).

    Отели

    Отельная база Энкампа представлена гостиницами различной категории звездности – от комфортабельных четверок, расположенных в 5 минутах ходьбы от подъемника, до демократичных двушек и семейных апартаментов чуть поодаль.

    Погода в Энкампе

    • Сегодня
    • Завтра
    • 1 апреля, суббота
      Пасмурно
      10 °С днем2 °С ночью
    • 2 апреля, воскресенье
      6 °С днем1 °С ночью
    • 3 апреля, понедельник
      6 °С днем2 °С ночью

    Развлечения и достопримечательности Энкампа

    Музеи, дискотеки, магазины, рестораны и бары. В спортивном комплексе Encamp Multisports Centre — крытый бассейн, два теннисных корта, два корта для игры в сквош, тренажёрный зал, площадки для игры в баскетбол, футбол и волейбол, зал для занятий тяжёлой атлетикой, две кабины для загара, две мужские и одна женская сауна, ресторан.

    Tomb of Nerea — туристическая достопримечательность номер один на курорте и отличная возможность для оздоровительной прогулки.

    Местная историческая достопримечательность — комплекс зданий церкви Сант-Рома: сама церковь, дозорная башня, цистерны для воды и руины укрепленного дома, относящегося к раннему Средневековью.

    Sant Jaume dels Cortals — современной постройки церковь, которая была открыта в 1999 году около леса Ллау, недалеко от гребня Сент-Джеймс, где находится старая церковь Св. Филипа и Св. Джеймса. Церковь идеально вписывается в ландшафт и открывает вид на долину Cortals. В нескольких метрах от церкви построена небольшая колокольня. В местечке Santiago Cortals, прямо за старой церковью, можно увидеть Языческую площадь ирландского архитектора и прекрасную деревушку Rigoder.

    В 50 метрах от церкви Sant Jaume dels Cortals находится панорамная площадка, с которой можно увидеть все тропинки Энкампа, а также насладиться прекрасным видом на местные природные достопримечательности.

    2 вещи, которые надо сделать в Энкампе

    1. Прокатиться на так называемом мини-поезде, доставляющем лыжников и сноубордистов в зону катания Грандвалира. И осторожнее на виражах!
    2. Проложить собственный лыжный маршрут от Энкампа в Пас-де-ла-Каса. При этом нужно успеть вернуться в Энкамп до закрытия подъемников в 16:45, иначе придется добираться в отель на автобусе.

    Музей электричества

    Узнайте все про электричество и историю его освоения человечеством, а также поучаствуйте в занимательных опытах с электричеством в музее Энкампа. Музей находится в подвале национальной гидроэлектрической фабрики, которую построили в 1934 году. По сей день это главный вырабатывающий электричество завод в Андорре. Билеты: 3 EUR, часы работы: вторник-суббота с 09:30 до 13:30 и с 15 до 18:30, воскресенье: 10:00-14:00. Адрес: Av. From Bartra s / no. Телефон: + 376 739 111.

    Один день в Энкампе

    Музей исторических автомобилей

    В музее представлена коллекция различных средств передвижения, насчитывающая более 90 автомобилей и более 100 велосипедов, а также многочисленные миниатюрные изображения. Билеты: 2,40 EUR взрослый, 1,20 EUR ребенок. Время работы: вторник — суббота: 9:30-13:30 и 15:00-18:00, воскресенье: 10:00-14:00.

    Маршрут Tomb of Nereus

    Маршрут Tomb of Nereus пролегает на высотах между 1900 и 2100 м и включает округа Канильо, Энкамп, Ордино и Ла-Массана. Путь в 8 км с вертикальным подъемом на 198 метров можно преодолеть за 3 часа, которые пройдут через живописные леса и долины. Начинать дорогу можно из любой точки, потому что это круговой маршрут. Дорога лежит вдоль хребта Solana, и путешественники могут насладиться чудесными панорамными видами городов и еловых лесов.

    Среди достопримечательностей, встречающихся на пути, нельзя не отметить бьющие ключи в Канильо, лес и Plain Font Mallol в районе Ла-Массаны и лес Bosque del Coll в Ордино. В этом районе можно найти изумительные панорамные виды и путь к одному из символов страны — пику Casamanya. Tomb of Nerea — туристическая достопримечательность номер один на курорте и отличная возможность для оздоровительной прогулки.

    Андорра-ла-Велла и окрестности

    Быстрый переход наверх