5 лучших мест для уикенда в Европе

Питер, Мюнхен, Прага, Лондон и Роттердам: что смотреть и зачем ехать!

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург с его фонтанами, памятниками, набережными, духом Достоевского и наследившим тут и там Пушкиным. А также музицирующими в переходах хиппарями, поражающими (и не всегда в приятном смысле) экспозициями галерей современного искусства, андеграундными клубами, притягательными подворотнями...словом, атмосферой сублимирующей богемы, ради которой каждые выходные сюда стекается молодежь всех мастей.

Мюнхен

Баварский Мюнхен с его замками, достопримечательностями, веселыми пивными и зелеными парками. Уютный и очаровательный Мюнхен упивается своими собственными противоречиями. Фольклор и старые традиции существуют здесь бок о бок с холеными и гладкими боками BMW, дизайнерскими магазинами и мощной промышленностью. Типичная картинка из жизни Мюнхена: чуть лысый, очень румяный и приятно округлый тиролец в национальных одеждах, спешно выкатывающийся из последней модели «Мерседеса» на встречу с членами какого-нибудь национального клуба выпивох.

Лондон

Лондон — столица будущей летней Олимпиады, изумительного шопинга, Шерлока Холмса и виски. Еще несколько лет назад Лондон благосклонно принял корону одного из лучших городов в мире, и носит ее на своем холодном челе брита с царским спокойствием и хладнокровием.

Прага

Прага, просто потому, что мы ее любим. Любим за ее пиво, достопримечательности и даже вездесущий Карлов мост и сумасшедшее количество туристов. Что здесь делать не надо, так это пытаться оббежать весь город за три дня. А вот расслабиться, глубоко вздохнуть, а лучше — глотнуть освежающего янтарного напитка, и продолжить замедление темпа жизни путем неспешных прогулок куда глаза глядят — самое то.

Роттердам

Роттердам — город искрящей энергии, веселой ночной жизни, смелой художественной сцены и впечатляющего количества превосходных музеев. Он совершенно не похож ни на Амстердам, ни на один другой город Голландии, ведь Старый город Роттердама после Второй Мировой практически не сохранился. И если все остальные жители страны смотрят с сочувствием на калеченных роттердамцев, те с наглой уверенностью после выигрыша очередного матча «Аякс» — «Фейеноорд» бросают сквозь зубы “Amsterdam, Waar Lech Dat Dan?” («Амстердам, где это вообще?»).

Быстрый переход наверх