Ирина Митронина

Ирина Митронина

частный гид на Сицилии

Добро пожаловать на Сицилию!

Меня зовут Ирина. Два высших образования по филологии и искусствоведению полученных в Италии, лицензированный гид Сицилии. Веду экскурсии также на моей машине.

Для меня Сицилия это праздник, это калейдоскоп древнейшей истории и изысканной архитектуры, вкусной кухни и неторопливого уклада жизни, моря, солнца и самобытных традиций. На Сицилии живу уже тридцать лет и очень люблю эту красочную с богатейшей историей землю. Работаю в городах: Сиракузы, Ното, Катания, Этна, Агридженто, Пьяцца Армерина, Мессина, Савока, Таормина, Кальтаджироне.

В ходе наших экскурсий я расскажу Вам о сегодняшней жизни сицилийцевв, познакомлю с историей, легендами и традициями. Встречу Вас в аэропорту, помогу разместиться в отеле, посоветую в выборе ресторанов и туристических маршрутов, покажу Вам самые интересные места и позабочусь, чтобы Вы ощутили дух истинной Сицилии.

Пишите, звоните, приезжайте!

До встречи на Сицилии!

Прямо сейчас гид недоступен, вы можете связаться с другими гидами на Сицилии.

12 отзывов о гиде и экскурсиях

  • Огромная благодарность Ирине, которая провела с нами незабываемый день в Сиракузах! Все было четко спланировано, мы были ограничены временными рамками и Ирина сделала так, что мы успели посмотреть самые интересные объекты и места и вкусно покушать в приятном ресторанчике (тоже рекомендованным Ириной). Великолепный рассказчик, очень начитанный и много знающий человек и просто приятная в общении женщина. Спасибо Вам, Ирина, за чудесный день в Сиракузах! Удачи, успехов и приятных клиентов !!!
    12 июля 2024
    s slevicaviktorija
    • Кастельмола, Таормина, Сиракуза, Ното Ирина – замечательный гид и очень интересный человек. Она прекрасно разбирается в истории, археологии, изобразительном искусстве и архитектуре. Мы провели с ней два дня (30-го и 31-го октября этого года) – в первый день Ирина показала нам Кастельмолу и Таормину, а во второй день мы ездили вместе с ней в Сиракузу и Ното. Никакой спешки, никакой беготни, всё было продуманно и информативно – сразу видно опытного гида. На любой наш вопрос мы получали развёрнутый ответ со множеством деталей и отсылок к истории.

      Ирина великолепно знает Италию и Сицилию изнутри, нам было очень интересно узнать об отношении сицилийцев к Италии вообще и к своему правительству, о школах и воспитании детей и о многом другом. К тому же, Ирина – настоящий сицилийский водитель, она может вклиниться в поток машин когда это можно и нужно. Спасибо, Ирина!

      17 ноября 2023
      A Aleksey
      • Рекомендую Рекомендую . Прекрасный гид. Провели вместе 2 дня. Программа была составлена под наш запрос.Ирина очень комфортный человек с прекрасным чувством юмора. Открыли для себя Сицилию не только как теплый курорт, но как место с колоссальным культурным наследием!
        09 октября 2023
        o osa2007
        • Экскурсия по Сиракузам оправдала все наши ожидания. Ирина прекрасный гид, профессионал и просто очень приятный в общении человек :)). Благодарим и всецело рекомендуем.
          08 октября 2023
          s shifr-i
          • Спасибо за прекрасную экскурсию по Таормине Огромное спасибо Ирине за интересную и познавательную экскурсию по Таормине. Ирина обладает глубокими историческими познаниями, которыми с радостью делится с гостями. Она обаятельный человек с отличным чувством юмора. Прекрасный гид, которая учла требования нашей семьи.
            С благодарностью,
            Миша и Мира, Мэйер и Мария.
            22 августа 2023
            mrzool
            Все отзывы об Ирине Митрониной
            Быстрый переход наверх