Отзывы о гиде Иване Андреевиче Калинине

Задать вопрос
  • Мадрид, такой разный… Современные здания, широкие проспекты, бульвары и рядом лабиринт узких улочек, ведущих к красивейшим площадям. Конные статуи, великолепные фонтаны и наконец, символ города «Медведь и земляничное дерево».
    А еще шедевры архитектуры и искусства: Королевский дворец, Национальный музей Прадо и обширные зеленые парки, сады и скверы….
    Как посмотреть все за короткое время?
    Иван Андреевич не просто провел экскурсию по самым интересным местам Испанской столицы, он помог нам в полной мере ощутить истинный испанский дух и почувствовать характер города.
    И несмотря на то, что моросил дождь, мы уловили Мадридское настроение.
    07 ноября 2019
    o okabakova63
    • Профессионал Были в Мадриде три дня, два из которых провели с Иваном на экскурсиях: обзорная по Мадриду и поездка в Сеговию. Благодаря нашему гиду впечатление от Испании незабываемое и обязательно ещё вернёмся, так как не посетили Толедо.
      18 мая 2019
      t tretyakovajuli
      • Мадрид и Толедо Испания. Она очень разная. В ней много удивительных вещей: апельсиновые деревья, оливы, архитектура Гауди, готический квартал Барселоны, керамика Валенсии, фламенко, паэлья, горячий темпераментный народ. Мне повезло увидеть несколько прекрасных городов, каждый - со своим колоритом, характером, кухней, чудесностями. Но больше всего впечатлили Мадрид и Толедо. Мы были в Мадриде осенью с сестрой и ее двумя сыновьями. Воспользовались услугами гида, который организовал нам экскурсии: вначале мы посетили фламенко, там пили хорошее вино, слушали музыку и смотрели на красивых танцовщиц, потом была пешая прогулка по Мадриду. На следующий день - Толедо, винодельни, затем - мельницы в Консуэгра. Замечательные виды, отличное путешествие. Спасибо Ивану за отлично проведенный досуг. Всем рекомендую. Возьмите на заметку.
        19 ноября 2018
        mi_rita
        • Отличный гид! Рекомендую! Были в Мадриде. С Иваном посетили Толедо с "мельницами Дон Кихота". Всё понравилось: и интересно, и не утомительно. Рекомендуем всем. Семья 4 чел. Канада
          17 июня 2018
          Gen Polбыл(а) здесь в мае 2018

          Подробно об Иване Калинине