Шале-отель Китеж находится на берегу горной реки Псыш, в десяти километрах расположена канатная дорога и в двух километрах – посёлок Архыз. Расстояние до аэропорта составляет -211 км., а до железнодорожного вокзала -60 км.
В распоряжении гостей 36 номеров: 24 номера в трехэтажном корпусе в стиле «лофт» и 12 номеров в экологичных срубах. В каждом номере есть все необходимое для комфортного отдыха: холодильник, чайный набор и электрический чайник, телевизор, шкаф для одежды, письменный стол, бра рядом с кроватью, которые удобно использовать для чтения, зеркало, а также большие террасы со столиком и стульями.
К услугам гостей уютные коттеджи, современная гостиница, благоустроенная территория, спортивный инвентарь для активных игр, настоящая русская баня на дровах, удобный конференц-зал, уютный ресторан.