ћј–ќ  ќ, ’ќ„” “≈Ѕя ≈ў® Ч отзыв туриста о ћарокко

ћј–ќ  ќ, ’ќ„” “≈Ѕя ≈ў® ќтзыв туриста о ћарокко

ћарокко

ћј–ќ  ќ, ’ќ„” “≈Ѕя ≈ў®

ќтдыхали с семьей в начале июн€ в отеле сети УRiuФ. —оветую выбирать хороший отель, тк это залог хорошего отдыха, даже если в стране вам не особо понравитс€. ’орошо, что это не наш случай, потому что тур в ћарокко очень понравилс€, начина€ от отел€ и до медовых фиников!!))
ќтдыхали в јгадире, тогда сезон только началс€ (к июлю становитс€ много туристов). ќсновной контингент - французы, немало немцев, британцев и пол€ков, русских почти нет.
ѕогода очень своеобразна€: с утра небо в дымке, котора€ рассеиваетс€ к 10 часам. — океана доноситс€ легкий бриз, так что не жарко (24-26∞). —олнце очень коварное, жара не чувствуетс€, так что сгореть легко.
ќкеан может показатьс€ прохладным (18-20∞), но нам было абсолютно нормально. ѕодводного мира нет. ¬олны большие (“ј »≈  Ћј——Ќџ≈) - прыгать можно бесконечно.  стати, очень советую серфинг (150-200 дирхам/4 часа).
¬еликолепна€ пл€жна€ коса, песок плотный, камней нет. —ильные приливы/отливы. ѕараллельно пл€жу - проминад (~5 км, по которому все гул€ют вечером).
¬ самом городе цивилизованно и безопасно, за всем наблюдает полици€.  онечно, туристам гиды не рекомендуют гул€ть вечером и не в туристической зоне. ћы забрели в квартал ниггеров в глубине города, гул€ли вечером, ну и нормально)) —амое страшное, что с нами случилось - к нам на набережной пристала девочка и упрашивала купить у нее розу.
ћестные люб€т поболтать, дружелюбные, правда коротние юбки дл€ них еще непривычны. ќборачиваютс€, улыбаютс€, могут свистнуть. —ами ход€т в джинсах, куртках; ∆ - в хиджаба, парандже. ≈сли узнают, что ты русский, то относ€тс€ как к диковине, люб€т нас тут. √овор€т Ђхорошої, Ђприветї, Ђкак делаї.  ак сказал нам местный гид, у марроканца 2 мечты - приеать в –осиию и женитс€ на русской)))
¬ ћарокко все дешево, торговатьс€ у них - как культ. ѕродукты можео покупать на рынке (—ук) или в местном јшане (ћаржан).
ћестна€ кухн€ очень вкусна€. —пеции, кускус, баранина, тажины, финики, апельсиновый фреш - јјјјјј!!!!
Ёкскурсии из јгадира ход€т в Ёс-—уэйру, ћарракеш, Ћегзира-beach, Paradise valley... ƒо многих мест ехать часа 3, но это того стоит.
  слову, мы были в –амадан, но отличий особо нет. –азве что по вечерам местные собираютс€ на пл€же семь€ми, накрывают пол€ну еды и сид€т до ночи, а потом гул€ют. ќчень классна€ атмосфера, это надо увидеть.
»з туристических городов выдел€ют еще “анжер (у √ибралтарского пролива, курорт испанцев) и Ёс-—уэйра (отдых дл€ пар в Ђриадахї).
¬ ћарокко ќќ„≈Ќ№ ѕќЌ–ј¬»Ћќ—№, хочу вернутьс€ еще!!
06 июл€ 2018
был(а) здесь в июне 2018