ћельбурн и —идней. „то мне особенно понравилось Ч отзыв туриста о ћельбурне

ћельбурн и —идней. „то мне особенно понравилось ќтзыв туриста о ћельбурне

ћельбурн
7 неплохо

ћельбурн и —идней. „то мне особенно понравилось

јвстрали€ мне очень понравилась. ќсобенно ћельбурн и солнечный, светлый город —идней. »ћенно так € в детстве представл€ла јмерику. ћестные жители не так зациклены на бизнесе, как американцы, поэтому возникает полное ощущение курорта, пл€жности. ¬ —иднее, например, то тут, то там можно видеть серфингистов, идущих пр€мо по городу в направлении океана.

ћы посетили потр€сающий, просто сбивающий с ног своими Ђэкспонатамиї океанариум. ѕредставьте себе трубу большого диаметра, котора€ уходит пр€мо в пучину морскую. “ы входишь туда и через стекло наблюдаешь все, что творитс€ под водой, Ч всех обитателей океанских глубин. ѕравда, иногда не совсем пон€тно, кто же кого рассматривает: ты рыб из своего Ђаквариумаї или они теб€, наход€сь в родной стихии. ¬печатление ошеломл€ющее, в особенности, когда р€дом проплывает какой-нибудь монстр или восьмиметрова€ акула.  стати, в —иднее € с подругой впервые в жизни в специальных шлемах на головах посмотрели в кинотеатре фильм не просто стереоформата, а картину в режиме 3D под названием ЂЁкстримї.

я думал, мен€ там просто волной смоет. ‘ильм начинаетс€ с того, что на теб€ идет гигантска€ волна, а ты лежишь на доске. ѕотом встаешь на ноги, чтобы поймать ее. »Е мама дорога€! Ѕыло, конечно же, очень страшно, но эффектно: высота экрана составл€ет 24 м! —пастись было можно, только сн€в шлем.

Ќаблюдали мы недалеко от ћельбурна и парад пингвинов, выбегающих из мор€ на берег. Ќо больше всего мен€ потр€сло посещение дикого леса-заповедника, из которого по свистку, как по команде, прискакивает стадо кенгуру, прикормленное, видимо, туристами. ¬ отличие от тех особей, что обитают в наших зоопарках, австралийские кенгуру просто гигантских размеров! я-то представл€л себе, что это небольшое сумчатое с хвостом, а на поверку по габаритам оно оказалось сродни динозавру. –ост сид€щего животного превышает человеческий Ч огромный откормленный экземпл€р! ≈ще мне понравилс€ сумчатый хом€чок вомбат и многие другие животные: коалы, страусы, крокодилыЕ

18 окт€бр€ 2013
1 3 2 4