ќтдых в јланье дл€ всей семьи Ч отзыв туриста об јланье

ќтдых в јланье дл€ всей семьи ќтзыв туриста об јланье

јлань€
9 отлично

ќтдых в јланье дл€ всей семьи

√ород јлань€ дл€ нашего майского отдыха мы выбрали по двум причинам:†
-“емпература мор€ была на несколько градусов выше, чем на попул€рных курортах в јнталии и Ѕелеке
-÷ена на большую компанию оказалась ниже, а услови€ комфортней
јлань€ сам по себе маленький город, где по побережью в одну линию выстроены отели. Ќаш отель - Alanya delphin deluxe resort 5*. √ул€€ по пл€жу, мы смогли выделить только 2-3 отел€ подобного уровн€.†
√овор€ о погоде и температуре воды- всЄ было более чем комфортно. ќказалось, что в 23-х градусном море очень при€тно купатьс€. “емпература воздуха на период с 3 по 4 ма€ держалась в районе 27 градусов днЄм, 23 вечером, но не прошло и 2 дн€, как после полудн€ люди начали уходить с пл€жа из-за невыносимой жары, точь в точь как в августе.†
јнимаци€ на курортах јланьи понравилась всем членам семьи. ƒискотеки, актив во врем€ всего дн€, спорт, игры и много-много перекусов, состо€щих из традиционной кухни. √ул€€ по каменистой набережной (стоит вз€ть с собой удобную обувь дл€ прогулок), мы заметили подобные развлечени€ во всех близлежащих отел€х.
¬ещь, котора€ оказалась дл€ нас неожиданной- отели сто€т на дороге, и как нарочно нам не повезло тем, что половина окон номера выходили на шумную трассу, а половина смотрела в сторону мор€.
Ќесколько дней спуст€ мы обнаружили "кочующую" €рмарку пр€м напротив нашего отел€, куда мы, конечно, посчитали нужным зайти. Ќельз€ не отметить вкус самодельной домашней ѕахлавы и  адаифа. Ѕерите столько, сколько сможете скушать, ведь хран€тс€ они всего неделю! » будьте осторожны, если у вас имеетс€ аллерги€ на мЄд, так как его добавл€ют почти во все турецкие сладости.
¬ день, когда неожиданно началс€ дождь, мы поехали на ближайший (и единственный) рынок, что зан€ло у нас 7 минут на такси стоимостью 6$ в одну сторону. ќдежда, сумки, "фирменные" очки, турецка€ еда- здесь есть всЄ, чтобы глаза разбежались в стороны, после первого шага в эту бездну покупок. Ѕолее искушенным покупател€м можно посоветовать предприн€ть поездку в јнталию (дорога занимает около 60 мин на машине), гле вы найдете большой выбор золотых украшений, мехов и люксовых кожаных изделий.
06 июн€ 2018
“ут хорошо:
  • купатьс€-загорать на пл€же
  • отдыхать дет€м и молодежи
был(а) здесь в мае 2018
јлань€ на Ђ“онкост€х туризмаї