–айский отдых в  анкуне накануне "конца света" Ч отзыв туриста о  анкуне

–айский отдых в  анкуне накануне "конца света" ќтзыв туриста о  анкуне

анкун

–айский отдых в  анкуне накануне "конца света"

¬ декабре 2012 года, как раз накануне Ђобещанногої майа конца света, провели 8 дней на ћексиканском курорте  анкун. ћесто понравилась настолько, что действительно, задумываешьс€: здесь неплохо бы было жить Е. до конца своей жизни.

анкун, конечно, только небольша€ часть ћексики, где можно комфортно чувствовать себ€, да и то, будучи туристом. ¬ хороших отел€х все доведено до самых высоких американских стандартов. ѕрекрасные и оборудованные территории, тщательно убранные номера, четкие и пунктуальные шатлы в отел€х, отличный сервис в ресторанах.

Ѕольше всего здесь радует, конечно же, лазурное  арибское море и изумительно белый песок. –есторанные цены не совсем мексиканские, как в магазинах, но обед из мексиканских блюд с пивом или рюмочкой текилы в неплохом ресторанчике на территории отел€ будет стоить до 30 долларов на человека. ¬ более изысканных ресторанах, например морской кухни, не менее 50 долларов( при средней цене блюд).

≈сли покупать текилу в магазине, то, например, в центре курорта, напротив огромного ћола, есть специализированный магазин “екилы, где представлены сотни ее видов и объемов, можно купить за 3-4 доллара. Ѕолее распространенные марки сто€т от 8 до 10 долларов.  стати, цена на полкилограмма (паунд) лайма в обычных лавочках всего 5 центов.

ѕроезд в автобусах, курсирующих по всей главной улице курорта, стоит 2,5 доллара.

тому же курс мексиканского доллара намного ниже американского.

ћы пользовались экскурсионным бюро в нашем отеле и брали англо€зычные экскурсии. ѕоездка на пирамиды обходитс€ около 100 долларов на человека, но в ней включено 2 экскурсии+сухой завтрак в автобусе, пиво, обед- шведский стол в тематическом ресторане с небольшим шоу.
¬ целом отдых в ћексике очень комфортен, хот€ мы не выходили за пределы курортной зоны. »з окна автобуса был видна несколько друга€ ћексика...но это уже мы не пробовали.

08 июн€ 2013
Ќа пл€же экскурси€ на ѕирамиды »гуаны возле отел€ на пл€же Ќаш отель
ј был(а) здесь в декабре 2012
 анкун на Ђ“онкост€х туризмаї