—имвол ƒубаи ќтзыв туриста о Ѕурдж-’алифа

Ѕурдж-’алифа

—имвол ƒубаи

¬се, наверное, слышали о Ѕурдж-’алифе - самом высоком здании во всем мире. ѕриехав в ќјЁ, просто нельз€ не подн€тьс€ на смотровую площадку, ƒубай без Ѕурдж-’алифы не ƒубай.

«аказать билеты можно в интернете или купить в ƒубай ћолле на 1 этаже. ѕокупать билеты нужно заранее, тогда стоимость их будет 125 дирхам. »х разбирают заранее, мы покупали за 6 дней. ≈сли же купить билет чтобы сразу подн€тьс€, то это обойдетс€ в 400 дирхам. ѕодн€тьс€ можно с раннего утра до 11 вечера. ¬ ƒубае часто бывает дымка, если подн€тьс€ в этот день, то видно будет плохо, лучше выбирать €сную погоду.

¬ холле можно сравнить все самые высокие здани€ с Ѕурдж-’алифой и увидеть, насколько они уступают дубайской башне. ѕосещение длитс€ в среднем час, на площадке много народу, но можно и посмотреть и сфотографироватьс€. ≈сть площадка под открытым небом, а есть в закрытом помещении.

Ћюбител€м необычных фотографий можно сделать фото на сверху, там же наложат на фото интересный фон (будто вы свисаете со смотровой площадки или летите вниз или сидите на вершине) и отдадут фото ¬ам, стоимость, к сожалению, не знаю.

21 апрел€ 2014
был(а) здесь в марте 2014