—покойный отдых в прекрасном месте Ч отзыв туриста о  емере

—покойный отдых в прекрасном месте ќтзыв туриста о  емере

емер

—покойный отдых в прекрасном месте

¬  емере отдыхала в июле, была там в первый раз. √ородок мне понравилс€, чистенький, зеленый, шикарный вид на горы. ќчень понравилась гул€ть по вечерам по оживленной улице Ћиман, главной торговой улице  емера. ѕравда, не советую делать покупки в магазинчиках, которые на этой улице, так как цены у них завышены раза в три. ¬ообще, с продавцами нужно торговатьс€, и в итоге можно значительно сбить цену, но дл€ этого нужен талант. ¬се очень дорого и с претензией на качество. ≈сли хотите сделать покупки, советую лучше сесть на автобус и поехать в јнталию, там можно найти все в разы дешевле. »з  емера в јнталию курсирует автобус, с 7 утра до 12 ночи, по-моему, сесть на него можно на остановке р€дом с башней с часами. ѕроезд стоит 8 лир (около 2,5 долларов). ƒа, сразу по приезду мен€йте доллары на лиры, так как если будете платить долларами, получитс€ невыгодно по курсу. ј так везде в ходу доллары и евро. ¬  емере есть несколько обменников, где можно помен€ть деньги, там вам помен€ют даже рубли. ¬ городке очень много банкоматов, сн€ть деньги не проблема. ≈сли у вас карта —бербанка, то в банкоматах местного ƒениз банка можно снимать деньги без комиссии.
я брала отель с питанием Ђвсе включеної, поэтому в местные заведени€ общепита не ходила. ј их в  емере очень много! Ќа любой вкус и кошелек. —оветую попробовать шаурму, так называемый фаст-фуд по-турецки. Ќапротив отел€ –омео, на той улице, где расположены дискотеки, есть маленька€ кафешка совместно с магазинчиком, Bufe park называетс€, так вот в этой кафешке очень вкусна€ шаурма по цене 8 лир (примерно 2,5 доллара), и там же мороженое, тоже очень неплохое.
¬ городе есть несколько крупных супермаркетов, где можно купить еду, напитки, бытовую химию.  то любит тусоватьс€ в клубах, есть три крупные дискотеки, јура, »нферно и  ристал. я сама не посещала дискотеки, но мои знакомые в отеле ходили и остались довольны.
ј самое главное Ц это, конечно, море. ќно шикарное: чистое, теплое, прозрачное. ѕл€жи в  емере, в основном, галечные, и галька очень крупна€. Ѕез спец. обуви дл€ мор€ ногам больно наступать на камни, но это не проблема, на каждом шагу продаетс€ обувь дл€ плавани€ за 7 лир.
≈сть и песчаный закрытый пл€ж ћунлайнт. Ёто така€ закрыта€ территори€ с пл€жем, бассейном, кафе и ресторанами, платишь 10 долларов и весь день можешь там находитьс€.
¬ общем и целом, отдыхом € осталась довольна. ƒа, и местное население, кто бы что ни говорил, очень дружелюбное. Ќичего не стоит бо€тьс€.  ак вы будете к ним относитьс€, так и они к вам.
17 августа 2016
“ут хорошо:
  • купатьс€-загорать на пл€же
  • отдыхать дет€м и молодежи
e был(а) здесь в июле 2016
 емер на Ђ“онкост€х туризмаї