Турция. Гениальная, недооцененная страна! Мне даже кажется, что наши люди ее как-то неправильно воспринимают, хотя и отдыхают там постоянно. Я рекомендую ехать туда с любимым человеком, причем лучше в Стамбул в самом начале весны.
Хотя сама была одна. Инжекум понравился не только пляжами и морем, но и достопримечательностями. Так, например старейший торгово-промышленный центр Адана. Здесь я купила себе неплохую курточку. Храмы…, а куда же без них, страна то мусульманская. Скажу честно, в исламской религии не разбираюсь, а потому и храмы особо не изучала.
Необязательно выбирать дорогой отель: и в трехзвездочном все может быть на уровне (это относится к любой стране мира). Вообще турки – услужливые ребята, даже если какая-то мелочь не включена в стоимость, можно попросить и обслуга все принесет.
После того как распаковалась, погуляла по городу, заглянула на рынок, пообедала в местном кафе, попробовала турецкого вина, выпила крепкий чай в «армудах». В Турции очень жарко, но не душно, одеваться лучше легко, однако смотрите, чтобы открытых частей тела (особенно спины) не было. Стоя на базаре у меня обгорели плечи. Было неприятно.
В этом городе провела четыре дня, но полученного заряда хватила как минимум на два месяца.
Классные отели по хорошим ценам
01 октября 2013