Отзыв туриста о Кисловодске

Кисловодск
6 нормально
Была в Кисловодске первый и в последний раз! Приезжали в санаторий на лечение. После обеда была возможность погулять по городу. Общее впечатление о городе (не в центре) — грязно! Да и в центре мусорки от большого потока туристов переполнены, и все начинают бросать рядом. Пешеходные тропинки в плохом состоянии, в шлёпках и на каблучках не погулять, только в кроссовках!
Читала отзывы, люди пишут об отзывчивости местных жителей и доброжелательности. НЕ СОГЛАСНА! В магазине обслуживают с недовольным видом, особенно где много санаториев, понятно, что не местные. Будто я им должна за покупки. Цены дорогущие, необоснованно!

В общественном транспорте вообще случился выпивающий инцидент! Водитель рейсового автобуса № 28 проявил грубость и хамство, применив оскорбления в мой адрес, когда я на остановке в переполненном автобусе спустилась на асфальт, пропустив выходящих людей. После чего я вновь зашла в автобус, мне посыпались претензии, что я должна вновь оплатить проезд! Судя по словам этого хама, я должна была стоять как вкопанная и не пропускать бабушек с сумками, которые перли на меня. НЕ проявлять вежливость и пропускать их?

В автобус я зашла, двери закрылись, и после водителя на меня начали орать оставшиеся местные жители «дружелюбного Кисловодска»: «понаехали! больно вы тут туристы нужны!» В итоге, не доехав до пункта назначения, я с ребёнком, а я с ребёнком, если что, ещё была, и никого это не смущало, вышла и пошла пешком три остановки!

13 августа 2025
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • заниматься активным отдыхом
  • отдыхать на озерах и реках
  • отдыхать пожилым
s был(а) здесь в июле 2025
    Кисловодск на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх