Добрый день! Вообще, такое впечатление, что статья написана человеком, ни когда не бывавшим в Неваде, даже в качестве туриста. Так как написано не очень интересно, не увлекательно.
Про то, что «практически все жители штата свободно разговаривают также и на испанском», это конечно, очень мягко выражаясь, очень преувеличено. Это не правда. Более того, некоторые, даже зная испанский язык, не хотят на нем говорить, из-за нелегалов, показывая этим свое презрение, так как нелегалы не учат английский.
Автобусы RTC — это компания города Рино, не междугородняя. Про климат описание сносное, туристу больше знать не нужно, подчеркнули самое важное.
Классные отели Невады по хорошим ценам
Про западную кухню. Какой Запад вы имели ввиду? Если Запад США — это одно, если европейский Запад, то это другое. Европейской кухни здесь мало и представлена она в основном итальянцами. Что касается загородных ресторанов, то это либо американская кухня, либо мексиканская, третьего не дано. Китайской кухни тут так же не так много, не путайте с Калифорнией. У нас нет такого количества китайцев. То есть, она тут на равне с японской, хотя и популярна. Курить можно во всех казино, без всякого разрешения, но вы правы, курят не так как в России.
На Тахо едут на горнолыжные курорты зимой, на рыбалку и водный отдых летом. Не забудьте, что для кемпинга и рыбалки нужно разрешение. Озеро Пирмид тоже очень подходит для рыбалки, да и туристов там нет, кто предпочитает спокойный отдых. Для этого лучше и дешевле остановиться в Рино, так как на Тахо отели дороже. Озеро всего минут в 20 езды. На Тахо можно арендовать велосипеды, для любителей активного отдыха.
Лас-Вегас — самое удобное место для тех, кто хочет посмотреть Гранд Каньон в Аризоне и смотаться в Калифорнию в зоопарк Сан-Диего. Ну и, конечно, в любом городе все для любителей гольфа и тенниса. Особенно гольфа. С этим проблем не будет ни где. Только не забудьте, это для владельцев кошелька, так как это не дешево не только для туристов, но и для простого среднего американца.
В июне Родео, далее The Hot August Nights в июле, The West Nugget Rib Cook-off в августе, The Street Vibrations Motorcycle Festival в сентябре, The Great Reno Balloon Race в сентябре… Везде получите удовольствие. Народ приезжает со всей Америки и Канады, от 50 до 200 тысяч человек в неделю.
Спасибо за возможность прокомментировать.
20 июня 2011