Доломитовы Альпы в августе Отзыв туриста о Доломитовых Альпах

Доломитовые Альпы
10 великолепно
Доломитовы Альпы в августе
Свободный день на Севере Италии было решено посвятить Альпийским предгорьям, куда еще можно подняться на автомобиле.
Гид предложил заехать в Национальный парк Доломиты провинции Беллуно, совершить прогулку по лесу и зайти к местным фермерам.
Помните рекламу шоколада Милка, где коровы пасутся на альпийских лужайках? Ну вот примерно в такое место мы и попали.
Наверное самым приятным для нас открытием стало то, что в горах на высотах более 700 метров над уровнем моря нет комаров. Это было настоящим праздником, так как комары нам порядком поднадоели.Ребенок был в восторге от коров и телят. Жаль только, что молока нам не налили - вся система автоматизирована и компьютеризирована, молоко напрямую поступает в огромные цистерны, и в них же отправляется на предприятие, где его разливают в тетрапаки.
Грибов мы не нашли, вернее нашли, но только лжеборовики. Осенние опята будут в октябре. Правда на сбор грибов в Италии нужно иметь лицензию - за этим строго следят лесники.
А вот чего было много, так это альпийских цикламенов, тех самых, что используют в народной медицине для лечения гайморита.
В лесах много кабанов, муфлонов, оленей. Оленей мы встретили, но в кадр поймать не сумели, к сожалению.
В Доломитовых Альпах множество отелей и мест для ночлега для туристов. Там нет изнуряющей жары, дневные температуры не превышают +25 градусов. Ночью прохладнее. Именно потому они так популярны у итальянцев, страдающих в июле и августе от жары.
Цены в отелях начинаются от 40 евро за комнату с завтраком. В ресторане можно поесть на 15 евро на человека.
Было принято решение в следующем году поехать в эти места в отпуск.

Классные отели по хорошим ценам

21 августа 2014
П был(а) здесь в августе 2014
6
    Быстрый переход наверх