Приезжаем во второй раз с семьёй. В первый раз были в 2019 году, приехали ненадолго, и показалось, что здесь хороший курорт по приемлемым ценам. Поэтому в 2021 снова приехали сюда, но уже на более долгий срок. И, естественно, посетили всё, что можно посетить: кафе, пляж, магазины, аттракцион. Первое, что кидается в глаза — грязь на улицах, всюду разбросанный мусор, пластик, курильщики, которые курят везде, где попало и матерятся; бешеные автомобилисты, котрые гонят по деревенским дорогам, как ненормальные, поднимая пыль ; отсутствие освещения на улицах в принципе (помимо центральной), позже девяти на улице темень беспросветная. Начнём с отсутствия какого-либо сервиса. Зашли в кафе, хотели заказать два набора роллов (12 штук), после чего нам сказали, что ждать придётся два часа! Естественно, развернулись и ушли. С местными магазинами отдельная история. Стоит начать с того, что работают большинство из них до 17 часов по местному времени (15 часов по московскому), кроме федеральных Пятёрочки и Магнита. Несмотря на то, что работают эти магазинчики по 7-8 часов в день, обслуживание там просто неприемлемое. За 5 минут до закрытия Фикс Прайса отказались пробивать товар, ссылаясь на закрытие. Видимо, совсем не заинтересованы в продажах, хотя в магазине помимо меня был ещё один клиент. Могли бы и обслужить... Отношение продавцов к покупателям хамское и переходит порой все границы. Хамят, не стесняясь и не опасаясь потерять клиентов. Можно подумать, что местные к ним в очередь встали... Так что за покупками только в Магнит или Пятёрочку.
Классные отели Соль-Илецка по хорошим ценам
В местных магазинах, на рынках и на пляже цены заметно скакнули. Вход на пляж подняли в два раза, однако сервис там всё так же оставляет желать лучшего. На территории пляжа еда дорогая и невкусная, в пляжных кафе царит антисанитария — приготовленная с утра еда весь день находится на жаре. Стоит подумать, безопасно ли её употреблять... На территории пляжа очень много курильщиков, которым плевать на то, что там полно детей и на то, что многие приезжают с проблемами дыхательных органов, чтобы подлечиться. Охрана пляжа замечания относительно курильщиков игнорирует.
Экскурсии неоправданно дорогие. Аттракцион хоть и неплохой, однако там опять же заоблачные цены. Автобусы по городу ходят очень плохо, хотя расстояния приличные.
В общем, складывается впечатление того, что туристам тут не очень-то и рады. Нет никакой заинтересованности, единственная цель — содрать деньги и ждать следующих. Всё на отвали! Так что решайте сами, стоит ли вам приезжать сюда и терпеть подобное отношение к себе.
02 августа 2021