Грот Байрона в Портовенере Отзыв туриста о Портовенере

Портовенере
10 великолепно
Грот Байрона в Портовенере
Не зря Портовенере называют «Заливом поэтов», об этих местах в свое время не писал только ленивый.В прекрасный городок мы попали, изучив туристические маршруты в Интернете. Но об этой достопримечательности было очень мало информации. Речь идет о Гроте Байрона. Именно здесь было любимое место уединения писателя. Цель прогулки представляет собой целый комплекс интересных сооружений. Обязательно используйте удобную обувь по типу кроссовок. Ходить здесь придется очень много, весь берег состоит из камней. Если вы приехали на автомобиле, то его придется оставить на большой стоянке в городе. Улочки везде такие узкие, что проехать просто невозможно.
На протяжении всего маршрута вы не увидите сувенирных лавок, поэтому их приобретайте где-то в самом городе. Местные власти сделали все возможное, чтобы эта местность не была «испорчена» современностью. Кафе и рестораны также расположены только в городе. Итальянцы очень бережно относятся к таким местам. Здесь могут оштрафовать даже за попытку поесть где-то возле берега, имейте это в виду. Посещение всех достопримечательностей бесплатно. И максимум осторожности, если будете подходить близко к воде, камни в некоторых местах скользкие.
Если вы приехали на несколько дней, то в Портовенере можно снять шикарные апартаменты с видом на залив, арендовать яхту и даже порыбачить. Отсюда не захочется уезжать! Байрон был прав!
04 ноября 2013
Грот Байрона Красивые арки У берега Яхты Маршрут из города к Гроту
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • купаться-загорать на пляже
  • лечиться и снимать стресс
  • отдыхать детям и молодежи
  • отправиться в круиз
  • отдыхать индивидуально
  • заниматься дайвингом
  • путешествовать на автомобиле
  • побывать в паломническом путешествии
  • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
  • ходить под парусом
  • арендовать виллы и апартаменты
  • отдыхать пожилым
  • побывать на интересных событиях
Д был(а) здесь в июне 2013
    Портовенере на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх