Были с женой проездом в Валенсии. Встретились с Валентиной возле башен Серранос, забросили чемоданы в её машину... И – вперед!
Валентина быстро сориентировалась с нашими особенностями – ограниченная подвижность и недостаток свободного времени. И экскурсия получилась восхитительная!
Она разбила её на две части: до обеда в старом городе, после обеда – Город искусств и наук.
Валентина имеет лицензию гида. Очень грамотно говорит приятным голосом и с отличной дикцией. Информации у неё очень много. И, явно, не из Википедии.
С юмором, на позитиве.
После экскурсии она отвезла нас на автовокзал. Расставались уже как с близким человеком
А отдельная благодарность Валентине за то, что познакомила нас с местным блюдом - all i pebre. Это угорь с картошкой в чесночном соусе. Обалденная штука! И не везде её готовят...
Спасибо, Валентина! Приедем еще.
11 октября 2021