Хороший отдых для семей и одиночек Отзыв туриста о Кемере

Кемер
Хороший отдых для семей и одиночек
Первый раз в Турции довольна отелем на 100%, отдыхала в отеле Palmiye недалеко от Кемера. Понятно, что минусы небольшие везде есть, и я про них напишу, но тут их минимум и их просто не замечаешь на фоне общего отточенного и слаженного механизма работы персонала. Я возможно придираюсь, но когда платишь деньги и едешь на all-inclusive, то ждешь хорошего сервиса и что не придется пол отпуска решать возникающие попутно проблемы. Обычно этого было не избежать, а в Palmiye наконец отдых был идеальным.
Во-первых, отель находится в очень удачном месте, ехать правда из аэропорта Антальи около часа, но зато сам отель не втиснут среди себе подобных, когда вокруг суета бесконечная и толпы людей, а из-за большой территории как бы изолирован немного от остального туристического мира. Пляж тоже большой очень, никого постороннего там нет. Красивые пейзажи, и леса, и горы, и масса цветов на территории отеля. Во-вторых, чистота, везде, вся территория отеля тщательно убирается, садовники целыми днями приводят растения в порядок. Хорошо убирают в номерах, ежедневная смена полотенец, приносят сразу все, что закончилось, дважды просить не надо, мыло, например.
На территории несколько бассейнов, самый приятный для взрослых – дзен бассейн, там нет детей только взрослые, поэтому тихо и можно расслабиться. Есть общие бассейны с подогревом, детский с горками и крытый в спа зоне (без подогрева). Спа зона – бесплатно, кроме непосредственно процедур, а так сауна и хамам, бассейн, генератор льда, - все включено.

Классные отели Кемера по хорошим ценам

В-третьих, качественная и разнообразная кухня, нет таких привычных даже для пятизвездников в Турции салатов со вчерашними макаронами, это просто не допустимо в Palmiye. Кухня народов мира, назову ее так, то есть стараются подавать блюда разных стран, чтобы каждый гость смог найти себе по душе. Порадовало обилие свежих фруктов, фрэшей, рыбы свежей и отлично приготовленной. Много внимания уделяют украшению блюд, несмотря на то, что это шведский стол, большинство блюд уже разложено порционно с украшениями по тарелкам.
В-четвертых, спорт. Он здесь повсюду и во всевозможных проявлениях. Стрельба из лука, теннис, виндсерфинг, лыжи водные, снорклинг, парусный спорт, волейбол, футбол, цирковая трапеция и т.д. и т.п. список можно продолжать. Я каждый день посещала аквааэробику, занималась в спортзале, однажды ездила на снорклинг – прогулка на яхте очень приятная, команда инструкторов отличная, все замечательно, но рыб, к сожалению, не увидела, не было их, минус небольшой, ездила просто из интереса. Дважды была на тренировках по теннису, но много не ходила, все-таки больше хотелось лежать у бассейна и просто отдыхать.
По вечерам устраивают неплохие развлекательные шоу, сначала детские, потом взрослые. Красивые костюмы, подготовленная программа, видно, что не за полчаса состряпали. Не повторяют каждый день одно и то же, я была на шоу 3 раза и всегда были разные тематики. Есть дискотека после шоу, один раз сходила ради интереса, весело, много приятных людей, но я приехала за тюленьим отдыхом и спать рано обычно ложусь, поэтому такие развлечения не совсем мое.
Особо скажу про персонал отеля. Очень видно, что где-то есть очень хорошее руководство, которое все контролирует и обучает сотрудников работать как часики. Никаких накладок, все быстро, даже если много народу обслуживают в ресторане и кафе быстро. G.O. всегда энергичные, с улыбкой, как будто они на батарейках, никогда не устают. Не знаю, как они все успевают, но молодцы, приятно чувствовать внимание к себе как к гостю.
Что из минусов отмечу, так это то, что пляж, как и везде в окрестностях Кемера, не песок. На пляже мелкая галька и при входе в воду тоже, желательно иметь спец обувь. Еще не везде ловит хорошо интернет, многим будет минусом я наоборот наслаждалась отсутствием бесконечных сообщений. Больше в голову ничего не приходит, что можно к минусам отнести.
Отель рекомендую в основном для семей с детьми и просто пар, но я была одна и тоже очень неплохо провела время. Главное – отдохнула без нервов, сил набралась.
17 июля 2019
был(а) здесь в июле 2019
3
    Кемер на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх