Обводный канал привлечёт тех, кто неравнодушен к мрачной, индустриальной романтике, кому надоели пышность дворцов и давно проторённые туристические маршруты. Доходные дома, несмотря на относительную простоту облика, имеют свою прелесть. Лучше всего посещать Обводный канал в пасмурную погоду - так оно больше впечатляет. Если созерцание домов и канала надоест, можно по улице Лифляндской дойти до Екатерингофского парка. Он местами запущен, но для прогулок вполне подходит.
Если захочется на "Красный треугольник" - лучше подготовиться туда заранее (удобная одежда, обувь, средства первой помощи), и идти лишь в сопровождении тех, кто уже там был, так как территория завода велика, да и залазы понемногу закладываются блоками.
Заведений общепита и общественных туалетов на канале мало, и те в основном находятся недалеко от метро "Балтийская" и одноимённого вокзала.
Классные отели по хорошим ценам
20 июня 2019