Камбоджа несколько практических советов. Отзыв туриста о Камбодже

Камбоджа

Камбоджа несколько практических советов.

Хочу еще добавить несколько практических советов. Фотографии для визы больше не нужны не берите. Доллары желательно иметь мелкие но не обязательно,обычно у всех есть сдача с соток,единственное по приезду туктукеры конечно с крупных не сдадут,поэтому лучше запастись небольшой разменной монетой но не берите 20 долларовые купюры старого образца, их не берут даже в магазинах и даже в дьюти фри. Не покупайте барабаны так звонко звучащие через несколько дней превращаются в глухой не нужный предмет.Закупить сувениры и что то из вещей можно в Сиам Рипе рынок там не дорогой,в Сиануквиле будет дороже, в других городах выбор меньше. Можно сэкономить на жилье, есть множество вариантов, но вот на островах лучше все же выбрать что то более достойное,если на самом пляже желательно с кондиционером, редкие пальмы тени не создают. Сиануквиль - одна большая стройка -это правда, но на Ортресе не плохо все же. Есть много не дорогих кафешек,пляж не плохой,удобный заход в море. И путешествуйте Кеп,Кампот достойны внимания,уверена что есть и еще интересные места (по гуглите).Машину снять на несколько дней проблемно, мы не нашли,сказали на месяц и более вроде бы без проблем.Но есть общественный транспорт, и взять машину с водителем не так уж и дорого. Алкоголь,пиво лучше закупайте в магазинах у местных (тип ангар) дешевле. Местные приветливые на английском общаются ,но сдачу все же проверяйте. Вообще страна для активного отдыха,любителям тюленить не сюда.
12 июля 2020
Н был(а) здесь в марте 2020
    Камбоджа на «Тонкостях туризма»