Курортный район с возможностью объездить окрестные живописные острова Отзыв туриста о Торбе

Торба
9 отлично
Курортный район с возможностью объездить окрестные живописные острова
В Торбе мне чуть не довелось отдыхать в отеле. Перед поездкой в курортный район Бодрум я рассматривал пару отелей для релакса именно в этой части Эгейского побережья Турции. Но всё же остановились мы в районе под названием Акьярлар, а потом и Гюмбет. В Торбу же поехали в рамках экскурсии на яхте по бордумскому взморью.Меня сразу же впечатлила марина в Торбе - прекрасная стоянка для яхт, где бросили якоря многие как парусные, так и моторные суда и среднего, и класса элит. Понравился и вид с высоты на живописную местную бухту. Сложилось впечатление, что не зря Торба так называется: своими береговыми очертаниями здешняя лагуна напоминает какую-то ёмкость или сумку. Можно совсем чуть-чуть домыслить и согласиться - вот откуда взялось слово "торба". Но, может, это и простое совпадение.
Считаю, что главное богатство Торбы - это возможность попутешествовать к чудесным необитаемым островкам, несколько их есть совсем близко. Если отдыхать тут компанией, то можно сброситься и нанять яхту, цены на них относительно приемлемые. Так вы совершите настоящий мини-круиз к двум островкам-близнецам, находящихся один подле другого, либо же ступите на землю любопытного острова Сали с круговыми мысами и бухтами меж ними. Кстати, автор этих строк, ныряя в одной их них на глубине, нашёл на дне старый кухонный предмет, поржавевший и обросший ракушками. Предмет этот очень похож на музейный экспонат из цикла что-то вроде: "Много веков назад..."
Словом, Торба - весьма комфортный район для отдыха. Мне бы хотелось не просто приехать сюда на несколько часов и пробежаться галопом, как в прошлый раз, а основательно изучить район и разместиться тут в отеле.
11 ноября 2013
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • купаться-загорать на пляже
K был(а) здесь в июле 2012
2
    Торба на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх