В последние месяцы туры в Египет стали гораздо доступнее по цене. Это обусловлено запретом для российских авиакомпаний и турагентств продавать туры в эту страну. Тем не менее, желающие всегда могут найти способ попасть туда.
Прилететь в Египет и не побывать в Гизе и Каире было бы неправильно. Гиза - это колыбель местной истории, место, где сконцентрированы главные пирамиды. Доставляют в Гизу с курортов самолеты. С аэропорта в Каире вас забирает автобус с гидом, который везет по Каиру вплоть до Гизы. Каир - город контрастов, невероятная агломерация переносит нас в совершенно инородный мир.
У пирамид творится настоящее столпотворение. Гид рекомендует не разговаривать с продавцами. Стоит только вам выйти из автобуса, как к вам подбегают многочисленные продавцы, которые предлагают сувениры. Тут же предлагают покататься и на верблюдах. Пирамиды - это нечто величественное, особенно это ярко ощущается в непосредственной близости. Совершенно бесплатно я прошел в одну из пирамид, в которой была захоронена супруга фараона. В целом там смотреть нечего - пустое пространство с кучей туристов и невероятной духотой. Можно попасть и в пирамиду Хеопса, однако эта услуга уже предоставляется за плату.
Классные отели Гизы по хорошим ценам
07 июня 2017