Мост пришельцев – Новый мост Отзыв туриста о мосте СНП

Мост СНП
Мост пришельцев – Новый мост
Если вам посчастливится бывать в столице Словакии Братиславе, обязательно оцените одну из главных её достопримечательностей – Новый мост. Most SNP возвышается над Дунаем и отличается от других тем, что не имеет опор в русле реки. Представляете, все его «ножки» стоят на берегу! Кроме того, он самый большой в городе. Кстати, как и в случае с Эйфелевой башней, многие горожане были против его постройки: ради этой махины пришлось жертвовать одной из улиц Братиславы. Но прогресс урбанизации не остановить и поэтому мост стоит там, где запланирован.
Для любителей удваивать впечатления на одной из опор открыт ресторан UFO, где можно не только поесть, а и полюбоваться городом с высоты птичьего полёта. Здесь есть смотровая площадка, с земли к ней можно подняться лифтом в опоре моста, это будет стоить 6,5 евро, если посещение ресторана не входит в ваши планы. Кроме того, мост выполняет и функцию акведука: внутри его находятся водопроводные коммуникации.
Так получилось, что кроме основной функции улучшения транспортной ситуации мост выполняет ещё несколько не менее важных: визитки города и водопроводную)

Классные отели по хорошим ценам

18 июня 2013
Над Дунаем Монстр) Новый мост
Н был(а) здесь в июле 2012
1
    Мост СНП на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх