Необычный отель в Олюденизе: есть недочеты, но красота спасет мир. Отзыв туриста о Олюденизе

Олюдениз
Необычный отель в Олюденизе: есть недочеты, но красота спасет мир.
Увидела обзор на отель Liberty Hotels Lykia 5* у одного из известных блоггеров. Ну ооооочень красиво он говорил и показывал. Рекламе конечно не стоит доверять вслепую, я стала читать отзывы, искать информацию в социальных сетях. Никакого компромата и неприятных сюрпризов, отель кажется нравился абсолютно всем. Проверила цену — дорого, но после обращения в агентство менеджер помог мне найти более бюджетную цену, но вылет завтра! Пришлось уговаривать мужа, но я уже больше месяца мечтала попасть именно в этот отель, и вот вы уже собираем чемоданы, Олюдениз — встречай!

Но путь к мечте был не простой. Туроператор АнексТур, чартерный рейс, задержка на 4 часа, очень устали. Перелет пять часов, долго собирался автобус, долгий трансфер с тремя остановками на перекуры. В отеле мы только после обеда, теряем день, очень жаль. Зато вылетали четко и по расписанию. Ни разу не было, чтобы у меня задерживали или перенесли обратный рейс. Кто вы, эти счастливчики?

Олюдениз, это один из красивейших курортов Турции. Маленький, но необычайно живописный. Тусовочный и уютный одновременно. Это курорт о котором многие слышали, но не многие там отдыхали.
А если и бывали, то чаще всего в рамках экскурсионного тура. Раньше россиян тут было не много, как и отелей работающих по системе все включено. Сейчас наши туристы все чаще выбирают для отдыха именно этот регион, и выбор отелей ориентированных на наших туристов тут становится больше.

Отель Liberty Hotels Lykia 5* работает по системе ультра все включено. И действительно это ультра на все 100%. В пешей доступности тут нет никакой инфраструктуры, но с проживанием в этом отеле она вам и не пригодится. Если куда-то ездить, то на транспорте или на экскурсии.

Классные отели Олюдениза по хорошим ценам


Но в бочке меда, есть небольшая ложка дегтя, виновата я сама, не вникла в вопрос как следует. Отель разделен на 2 зоны. Общая и Aduls only, мы забронировали общий, а все самое красивое и эксклюзивное на стороне только для взрослых. Есть калитка, проход не свободный. В свое оправдание скажу, отель по своему плану абсолютно не подходит для отдыха с детьми, везде ступеньки и подъемы и спуски, я была уверена, что весь отель работает по концепции Aduls only.

Но меня уже было не остановить, я требовала переселения (с доплатой конечно), хотя администратор сопротивлялся и уверял что в отеле нет мест. Потом он все таки понял, что я не отстану и предложил оставить вопрос до завтра и утром все обязательно решат. С утра я даже не позавтракав помчалась на ресепшен и призвала его исполнить свое обещание, и представляете, нас переселили!

В чем уникальность отеля? Он находится на горе, состоит из небольших трехэтажных корпусов которые стоят каскадом. Вид из номера потрясающий!

Питание 5+++, эксклюзивные коктейли, авторская кухня, волшебные десерты. Многие ресторанов а-ля карте, один бесплатный, по записи. Из развлечений йога, пилатес и стрельба из лука, все это бесплатно. Полеты на параплане за дополнительную плату. Пляж просто огромный! Есть десткий, есть взрослый с лежаками, есть пляж без лежаков, заплыв сразу с понтона (на этом пляже получаются лучшие фото).

Отдых оправдал мои ожидания, отель и правда отличный. Единственное, было бы неплохо захватить с собой аквашузы, пляж галечный, но на глубине попадаются острые валуны. купить на месте почти негде, только есть в единственном магазинчике, который гордо зовётся “Бутик”, где продают самое ужасное барахло, за космические цены.

08 октября 2022
Л был(а) здесь в октябре 2022
6
    Олюдениз на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх