Здравствуйте читатели!
Ездили в Самару давно конечно, году 20, хотели посмотреть город, набережную, погулять по Волге, да и в целом город сам по себе приятный даже в какой-то степени (хотя с погодой конечно странно, как можете видеть на фото то дожди то солнце то ещё что-то, уже будто все виды климата увидела, хотя были там только неделю на сколько помню, или что-то около того, но если уж более кратко и без воды - вот отдых подпортил отель в котором остановились, расскажу честно чтобы вы не сталкивались с такими вот приколами во время поездки
Жили мы в хотел нова или как-то так отель этот назывался, щас уж даже не знаю есть он там на месте или нет, бронировали через сайт там номер, цена была около 2,5к за ночь, что в принципе нормально, за такие деньги можно в Питере в центре рядом с метро снять комнату, так что мои впечатления были испорчены более чем, а так вылетали из города неподалёку, как раз когда решили попутешествовать по городам, ибо сидеть в одном конечно интересно, но хочется всё таки увидеть свою страну в более большом масштабе.
Что пошло не так? Во первых горячая вода, она пропала на третьи сутки, а администратор сказала сливайте воду ничего не могу сделать.. топ конечно :)
Пришлось принимать холодный душ, а на следующий день ситуация повторилась, другая администратор ответила что она также ничего не может сделать, на кой они нужны непонятно...
Далее чистота, мы заселились, на полу комки волос, номера не убирают, в душевой кабина подтекает, пол залит водой, а ещё кстати кран был ржавый, полотенца чем-то воняли.. В общем сомнительный отель, особенно расстроило то что заявлен шведский стол, по факту печеньки, йогурты и салат оливье в миске.
Молчу про мелочи вроде постоянно шатающийся мебели, моментами неприятного запаха из крана и вот таких штук, хотя казалось бы стоил номер нормально, а получили по итогу испорченное впечатление, ибо на сколько бы не был хорош город, самое важное это то, где вы отдыхаете после прогулок по нему, чтобы восстановить силы и ходить по новым местам также активно, как в первый день посещения (по крайней мере мне так кажется, тут уж понятно что кому-то и в палатке поспать было бы нормально, или в той же машине на раскладном кресле но у меня лично оно так устроено, поэтому это и мой опыт с моей оценкой отдыха в этой вашей вот Самаре).
В общем отель прям очень расстроил, хотя по факту именно сама Самара не на столько плохая, есть интересная набережная, своеобразный вайб города, в общем по сравнению с Уфой (писала и о ней тоже) немного получше впечатлений оставила, хотя по факту конечно не сильно далеко ушла, в основном в округе всё та же серость и унылые улицы, но в основном единственное что спасает - это пляж, по сути как будто ради него только и ездят в этот город как мне показалось, ибо как таковых прям развлечений тут нет, климат тоже не из лучших (особенно если сравнивать с каким нибудь ростовом, один из моих любимых городов на памяти за время путешествий по России).
В общем город интересный даже от части, есть где походить, что посмотреть, хотя тут так же как с Уфой - приехать посмотреть местные антуражы более чем стоит, но вот оставаться и жить тут идея сомнительная как по мне, да и демография молодого населения об этом тоже говорить. Хотя опять таки поездку лично мне испортил отель, он прям отврат. Если решите ехать выбирайте жильё внимательнее, читайте свежие отзывы и смотрите реальные фото гостей а не официальные, хотя тут оно конечно работает к любому городу, не только к Самаре.
Всем хороших поездок, интересных прогулок и моря впечатлений.
05 ноября 2026