Ня Чанг 26.03.2014-7.04.2014 Отзыв туриста о Нячанге

Нячанг
Ня Чанг 26.03.2014-7.04.2014 Всем добрый день! Сегодня второй день как мы вернулись из рая!!! При выборе страны для отдыха прочитали про Вьетнам кучу отзывов, скажем так, некоторые были совсем противоречивы. К негативным моментам относили криминал на улицах, обманы вьетнамцев,антисанитарию,болезни, языковой барьер и пр. Расскажу свои впечатления. Сразу могу сказать, что впечатления и эмоции зависят от самих отдыхающих и их настроя. с нами летели женщины,которые ненавидят просто весь мир(мы это поняли уже по скандалам,спровоцированным ими в аэропорту и на протяжении всего отдыха. Для нас Вьетнам- просто рай,это микс Таиланда,Китая и Парижа(город Далат). Безумно обаятельные люди(до 2013 г. занимали 1 место в рейтинге самых улыбчивых наций), мы с ними прям сдружились,очень отзывчивые и добрые,безумно любят русских.Очень интересные обычай,традиции,культура,регилия и т.д. Экскурсии тут просто замечательные, нужно просто знать какие из них брать! Здесь созданы все условия для любого отдыха: шикарные пляжы(природа ничуть не уступает пресловутым Мальдивам), условия для рыбалки, активный отдых -Vinpearl lnd, сюда даже с грузными детьми приезжают и все в порядке при соблюдении элементарных правил поведения. Мы жили в отеле Olympic, ожидали худшего. Нам достался отличный просторный номер с двуспальной кроватью, заботливый персонал, открытый бассейн на 7 этаже, массаж,спа,и море позитива. Да,действительно,в этом стране единицы говорят на русском или английском, но на калькуляторе смогут тебе объяснить и понять все.что угодно. За 2 недели мы уже успели освоить базовые фразы на их языке,что только добавило их любви к нам!!! Ребят, все очень просто выучите 2 слова на их языке и скидки Вам везде обеспечены!) Интересные свадьбы,похороны,взаимоотношения,жизнедеятельность, удивляет сплоченность народа в 4:30 у них зарядка по всей стране, включается радио как в СССР и все занимаются спортом. Вкусная кухня(но нужно знать что кушать не стоит). В общем, супер каждый момент их жизни и нашей там) Мы дружили с соседями по отелю, у них номера были,конечно,похуже,хотя все они стандарт, но тоже хорошее для 3х звезд. Мы не столкнулись ни с криминалом,ни с обманами,ни с антисанитарией, ни с чем-то ещё негативным. Посетили 7 экскурсий,довольны каждой,особенно вьетнамским честным гидом. При выезде слушала отзывы соседей по отелю, обсуждали негатив, из него: "сами вьетнамы", крысы на дальних улицах. Была в шоке. интересно где нет крыс и зачем ехать во Вьетнам если не нра вьетнамы) При этом, эти люди не выходили из отеля и от нечего делать обращались с персоналом как с рабами и чего-то ожидали хорошего в ответ. Короче, если позитивно настроиться на отдых,то большего рая вы не найдете(по крайней мере, в этой еновой категории). Стоит привезти с собой оттуда, чай,кофе,косметику, вино из какао, медикаменты, сувениры из кобры, фрукты(нельзя вывозить дуриан,джекфрукт, арбуз,дыню), луковицы орхидей.
09 апреля 2014
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • купаться-загорать на пляже
  • лечиться и снимать стресс
  • отправиться в круиз
  • заниматься шоппингом
  • побывать в автобусном туре
  • заниматься активным отдыхом
  • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
  • побывать на интересных событиях
Я был(а) здесь в апреле 2014
    Нячанг на «Тонкостях туризма»