Классные отели Кабардинки по хорошим ценам
Отдыхали во второй половине июня 2021. Плюсы- приятно удивили низкие цены на еду (по сравнению с с Сочи)- обед в столовой на четверых 800р, завтрак 300-400. В целом, цены на продукты показались достаточно низкими. Есть где прогуляться вечером- достаточно большая для такого поселка набережная с кучей (правда, уже не дешевых) развлечений для детей. Теперь минусы. Море и пляжи - полный отстой. Такой плохой организации пляжного отдыха мы давно не видели. Пляжная полоса представляет собой несколько пляжей, разделенных бетонными советскими волнорезами. Какие-то пляжи городские, какие-то пансионатов. Острая галька, без тапок ходить что по пляжу, что заходить в море абсолютно некомфортно. Самое главное - практически все пляжи сверхплотно (буквально впритык) с самого утра какие-то мутные личности заставляют платными лежаками, треть из которых в результате весь день пустует. Справедливости ради, лежаки стоят не очень дорого - 200р за один на весь день. Но нежелающие платить за лежаки многочисленные отдыхающие ложатся на любом свободном участке, прямо у моря, тоже вплотную друг к другу (из-за недостатка места)- потому, чтобы подойти к воде, иногда нужно хорошо изгибаться, обходя и перешагивая через препятствия в виде загорающих тел. Жутко грязное море - все 14 дней плавали пакеты, салфетки, трава и даже фекалии. Второй момент, характерный для российского юга - где-то, среди многочисленных точек разлива пива с квасом, прячутся редкие ПЛАТНЫЕ туалеты. Куда экономные отдыхающие ходят сливать переработанные литры прохладительных напитков, думаю, всем понятно. Всегда поражает уровень жлобства, бездарности и похеризма соответствующих департаментов городских властей южных регионов, разрешающих устраивать платные толчки на общественных пляжах вместе с кучей точек по продаже разливного пива.
Кстати, если уходить намного правее, на дальние пляжи, то там народа всегда меньше, но морское дно, мелкое, неровное, в виде заросших водой камней и булыжников полностью исключает нормальное купание, особенно с детьми - только ноги ломать.
В целом, больше в Кабардинку мы никогда не поедем. Купаться в мутной воде среди грязи и фекалий и перешагивать в море через поросшие мхом валуны неинтересно.
02 июля 2021