Club Green Fugla
Отдыхали с 9 по 16 мая, двое взрослых.
оператор - Библио Глобус.
Когда выбирали отель - одним из факторов была территория - много зелени и маленькие корпуса. И это оказалось правильно - во время трансферов видели гигантские бетонные сооружения с пафосными статуями... и практически пустыней вокруг!
Корпуса по три этажа, нам повезло - жили на 2 этаже, с балкона видно кусочек моря. Все номера одинаковые, комната с большой кроватью и что-то вроде верандочки перед балконом с односпальной кроватью и раскладывающимся креслом. балкон с парой стульев и навесной сушилкой. МИНУС номеров - пол. Достаточно холодная плитка.
Пляж отеля не отделён от корпусов дорогой, никаких подземных переходов! И это очень здорово! пляж чистый, заход в воду по песочку, встречается незначительная гряда камушков(как крупная галька). есть мелководье, дети плескались во всю. в районе буйка обнаружили рыбок, они нас там сопровождали пока мы плавали.
Очень понравилось, что вокруг корпусов много плодовых деревьев - мушмула, апельсины, тутовник, банановые пальмочки. И просто пальмы и другая зелёнка.
Классные отели Аланьи по хорошим ценам
По территории гуляют черепахи, цесарки, есть запруда с гусями, вольер павлинов и небольшой вольер с неизвестно кем(оно ни разу не вылезло).
Питание - очень даже вкусное! много свежих овощей, зелени, так же тушеные овощи (очень вкусные баклажаны) постные или с фаршем. Из мяса - внутренности (нежно приготовленные печень, куриные сердечки и желудочки, говяжьи почки), колбаски-сосиски, котлеты, фаршированные овощи(перец, баклажаны и тд), в снэк-баре - котлетки и всё для бургеров. Рыба была примерно через день, тушёная либо жареная. Хороший выбор местных сыров, все разной степени солёности. Сладости так же разные - желе, суфле, бисквиты и, конечно, традиционные.
Отдельное спасибо за традиционные блинчики-лепёшки - гёзлеме! Тётенька их готовила прям при нас, и сам процесс приготовления завораживал!
Бар... место которое мы практически не посещали))) Брали только к ужину вино, красное - дрянь, а вот белое - вполне сносное. Днём брали только безалкогольное со льдом, бармены к этому привыкли только на 3й день))) всё предлагали в спрайт - джин, а в колу - виски.
Бассейны - их 4, два лягушатника, два поглубже. Две водные горки, узкая и широкая. Работают по расписанию с 10 до 12 и с 15-30 до 17-30 (кажется, так). Шезлонгов что на пляже, что у бассейна - достаточно.
Отдельно хочу сказать про ХАММАМ! это удовольствие, которое стоит своих $25. полтора часа. размяли так, что было ощущение новой кожи. рекомендую в первый же день, до загара.
Касаемо организации - отельные гиды были всегда на месте. По всем вопросам к ним обращались, всегда получали ответ. Отдельное спасибо гиду Андрею.
PS - из минусов могу отметить водопроводную воду. Два последних дня она жутко воняла хлоркой, после душа под такой водой пошло раздражение.
ещё отдых малость подпортил обратный перелёт (Трансаеро, вылет задержали почти на час), но это уже не относится к отелю
19 мая 2015