Пиво есть, еды не надо! Отзыв туриста о Дюссельдорфе

Дюссельдорф
9 отлично

Пиво есть, еды не надо!

Красивый город этот Дюссельдорф, даже не ожидала. Старая часть города - это настоящий старинный город с мощенными улочками и летними кафешками, деловая часть города - царство стекла и бетона в разных вариациях. Если говорить о каких-то исторических достопримечательностей, то их тут особо нет, но интересен сам город. Например, площадь Burgplatz с удивительными обрезанными деревьями. Здесь же стоит колесо обозрения, с которого можно увидеть всю набережную и половину города. Кабинки закрытые, поэтому выпасть нереально. Стоит это удовольствие около 3 евро, хотя это у нас со скидкой получилась такая цена. Здесь же, рядом, находится любимое место для прогулок - набережная Рейна, где и скейтбордистов встретить можно и велосипедистов и уличных мимов.
Если соберетесь попить пива, то в обычные кафе лучше не ходите, а идите сразу в пивоварни, где пиво несомненно лучше и дороже. Альтбир - это лучшее, что мы нашли в городе - темное и густое, а главное, когда его пьешь, есть не хочется даже сухарики и чипсы. Уж не знаю, из чего оно сделано. Кстати, поесть в пивбарах вообще большая проблема, там кроме пива ничего нет. Так, по мелочам. Поесть там нельзя. В одном баре под названием Uerige когда мы попросили принести что-нибудь из еды, нам принесли бутерброд с сырым мясным фаршем посыпанный луком!!! Мы думали, что это над нами так пошутили, пока не увидели что за многими столами это действительно едят!
18 ноября 2013
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
К был(а) здесь в сентябре 2011
    Дюссельдорф на «Тонкостях туризма»