Почти испорченный отпуск из-за отеля Отзыв туриста о Турции

Турция
Почти испорченный отпуск из-за отеля
Прошлую неделю мы с мужем и двухлетней дочкой провели на курорте Айвалык, что расположен на Эгейском побережье. Уточню сразу, что конкретной суммы бюджета у нас не было: все оплачивали банковскими картами.

Маршрут у нас был следующим: мы прилетели из Питера в Стамбул, арендовали там машину на семь дней. Заранее в России забронировали виллу в отельном комплексе "Симларда". Одна ночь нам обошлась в 26759 руб., а за неделю отдали 187 250 руб.

Именно отель и стал нашим большим разочарованием. Акцентирую внимание на уборке: когда мы только заселились, на полу виднелись следы от обуви. На окнах были разводы и следы от капель. Это же касается и постельного белья: на моей наволочке я заметила желтые пятнышки. Но больше всего меня шокировала грязная губка для посуды на кухне. О старом истоптанном ковре я умолчу: даже в обуви было противно на него наступать. Мебель на нашей вилле была не новой, но выглядела она нормально.

"Симларда" позиционирует себя как детский отель: здесь есть несколько бассейнов для малышей, качели, горки и другие развлечения. Но вот на самой территории были разбросаны фермерские принадлежности, стоял сарай и даже трактор с прицепом! Я себя чувствовала как в деревне. Впритык к "Симларде" расположена ферма, поэтому в воздухе постоянно витал запах навоза. А вообще, отель построили среди поля: несколько дней подряд пришлось наблюдать как работали там турецкие женщины.
Забыла еще написать о дороге к нашему месту отдыха: чтобы к нему проехать, нужно резко свернуть на трассе в сторону. Там уже выехали на холмистую дорогу без асфальта. О море или каких-либо развлечениях не было речи: даже за элементарными покупками пришлось ехать на машине около 15 минут в город.

В комплексе есть несколько лошадок и осликов. Животных мне было жалко, ведь их внешний вид не говорил о хорошем уходе за ними. У былой лошади буквально торчали ребра!

Расскажу еще о питании. Нам давали только завтрак и ужин. Сам ресторан мне очень понравился: выглядел он богато и выделялся на фоне того, что я видела в "Симларде". Но вот еда меня разочаровала: завтрак каждый день был одинаковым: чай, жаренные яйца и колбаса, сыры, симиты, несколько разновидностей варенья. На ужин подавали только рыбу и говяжьи котлеты с рисом. Никакого разнообразия. Было неприятно от того, что мне подали вилку с остатками еды: между зубчиками увидела несколько крупинок булгура.

На официальном сайте отель предоставляет Вай-Фай, но на самом деле его не оказалось! Очень неудобно всю неделю просидеть без интернета. Слава Богу были наши каналы в телевизоре.

А вот дочке в отеле очень понравилось! Она просто не вылазила из бассейна. Еще один его плюс - это пляж, что расположен в городке Сарымсаклы. Море оказалось теплым и очень чистым.

Несмотря на "Симларду", Айвалык нам очень понравился! В этот город мы обязательно вернемся еще! Возможно через несколько дет, ведь с ребенком путешествовать здесь сложновато. И даже если мы сюда приедем, то точно выберем другое место для ночлега.

15 июля 2024
Г был(а) здесь в июле 2024
    Турция на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх