В Финляндии мне удалось побывать 2 раза. Первый раз в мае 2012 года я была на островке близ города Таамисари на озерной рыбалке, а в конце декабря 2012 года вернулась в Хельсинки, чтоб встретить новый год!Прекрасная погода, мягкая зима с большим количеством снегом и уютными -5 градусов. Рождественские распродажи в магазинах, где на 285 евро я купила себе полностью гардероб на зиму-весну, правда без верхней одежды.
На центральных улицах Хельсинки есть рождественские ярмарками с всякими вкусностями (например глинтвейн за 3 евро и булочка с вкуснейшей сосиской за 2,5)!
Особое впечатление произвели на меня сувенирные магазинчики в эту пору, украшенные традиционными рождественскими венками и оленями они не оставили равнодушными никого!
Убранство города в даже в эту пору достаточно скромное,но в этом есть своя прелесть. Не смотря на большое количество туристов я спокойно имела возможность посетить свои любимые места (памятник Сибелиусу и церковь в скале)! Так же я с удовольствием съездила в аквапарк Серена. Где 1 января вообще не было народа. И билет стоил всего 10 евро!
Классные отели Федеральной территории «Сириус» по хорошим ценам
Еще больше выгодных предложений на Федеральной территории «Сириус»
Смотреть отели
29 октября 2013