Доминиканская республика предлагает удивительный отдых. Даже в сравнении с азиатскими странами здесь можно найти много плюсов.
летом здесь сезон дождей, но именно в Пунта-Кане их практически не бывает. За 12 дней я наблюдал один десятиминутный дождь.
Здесь очень высокая влажность (именно в Пунта-Кане и не которых других районах), это надо учесть тем, кто плохо переносит такой климат. При выходе из номера отеля на улицу - очки запотевают. На несколько секунд, но это факт.
В районе Пунта-Каны много небольших поселков. В них продаются сувениры, но некоторые из них очень экзотичные. Например, консервированное сладкое сало. Роль мигратнов здесь играют жители Гаити, которые живут очень бедно. Не желательно гулять одному в темное время, но про реальные случаи нападения на туристов не слышал.Здесь очень вкусные фрукты, отмечу манго и папайю. Лучше покупать черный ром, он вкуснее. национальный напиток - мамахуана представляет из себя тот же ром, настоенный на корнях растения. Достаточно вкусно.
На пляжах - белый песок и водоросли, что характерно для июля в этом месте. Но их оперативно убирают.
Слухи про медлительность доминиканцев я бы не поддержал, скорее я бы их назвал спокойными.
На улице почти всегда 30 градусов и солнце. После обеда могут появиться облака.
Самое главное в Доминикане - природа. Это не только пляжи, но и горы, реки, леса. Самые лучшие пляжи находятся на много численных островах.
На русском языке здесь не говорят, так что учите английский или испанский. Местные торговцы не особенно пристают к туристам, просто им интересно общаться. Деньги здесь не главное.
Классные отели Пунта-Каны по хорошим ценам
14 июня 2013