Прошлую рыбалку на Рыбинском водохранилище я описал в отзыве, рыбалка там была слишком "гладкой" и я решил отправится, уже самостоятельно на Чудское озеро.Ехал с напарником, из Москвы на машине, снаряжение, палатки, лодка, все с собой. Дорога не из простых, особенно в окрестностях озера. Остановились недалеко от Колоколово, там с дорогами совсем беда.. Но в деревне есть пару отличных продуктовых, столовая и видел не мало бюджетных предложений с арендой дома на лето, возможно решусь на месяц приехать с семьей. Рыбачили в 2 км от берега. Клев отличный, виды очень красивые, пейзажи как с картинки. Было не ветренно и очень тихо, только редкие звуки моторк в дали.
В районе Колоколово и Гдова самые классные песчаные пляж на озере! Купались, вода вечером очень приятная, с комарами пришлось побороться, много, нахальные) грызут через одежду.
В общем, тут мне понравилось больше чем на Рыбинским, завидую жителям Санкт-Петербурга, они могут выбираться сюда на выходные) А еще, ходят тут слухи, что на Эстонской стороне рыба больше, т.к озеро там глубже. Думаю разведать на следующий год, а правда ли зеленее ли трава в соседнем дворе?
Классные отели по хорошим ценам
11 октября 2018