Путешествие по болотам Отзыв туриста о национальном парке «Кемери»

Национальный парк «Кемери»
10 великолепно
Путешествие по болотам
Планируя поездку в Ригу и Юрмалу, я неожиданно нашла информацию об уникальных болотах Прибалтики. Оказывается, прогулки по заболоченным местам - это новая популярная тема! Парк Кемери был как раз по нашему маршруту. В него-то мы и отправились после жаркой Юрмалы.
Конечно, сам природный парк очень большой. Мы увидели лишь часть этого уникального ландшафта: болото. Одно слово уже звучит как-то зловеще. А если добавить, что добираться к нему можно от железнодорожной станции Кемери через лес и кладбище, да еще и вечером, на закате дня... Жутко? Вовсе нет! Летом здесь в Прибалтике "белые" ночи. Солнце садится в 11 вечера. Мы добрались на болото в девять вечера. Через лес идти совсем не страшно, только комары заедают. Обязательно берите какие-то репелленты от этих вампиров. На болоте - солнечно и тихо. И комаров нет вообще.

Ходить по болоту совсем не страшно. По всему периметру проложены деревянные мостки. Прочные и основательные. Ни заблудиться невозможно, ни провалиться в трясину. Конечно, если не нарушать правил поведения в этом заповедном крае. Мимо мостков ступать нельзя, разводить костры тоже нельзя. А вот гулять, наблюдать за птицами, нетронутой природой, облаками и травами-муравами можно.

Это самое необычное место, в котором нам довелось побывать за все время нашего путешествия по Прибалтике. Очень советую! Обязательно пройдите по большому кругу мостков. Именно на этом участке есть большая смотровая площадка, куда можно подняться и посмотреть на все это великолепие сверху. А если возьмете с собой бинокль, сможете увидеть много интересного на заболоченных закоулках, куда не доходят мостки.

10 июля 2018
был(а) здесь в июле 2018
2
    Быстрый переход наверх