Рождество в Рейкьявике Отзыв туриста об Исландии

Исландия
Рождество в Рейкьявике
Исландия – это особое место, где праздничные традиции не менее уникальны, чем сам остров! Здесь празднование Рождества начинается 24 декабря и продолжается 12 ночей до 6 января.

За тринадцать дней до Рождества дети выставляют под окном свою обувь, чтобы туда положил подарки один из Йоласвейнаров, или Йольских парней, исландских аналогов Деда Мороза.

Еда

В пабах, ресторанах и клубах торгового района Laugarvegur можно отдохнуть после насыщенного дня, заполненного покупками и достопримечательностями. А в рождественскую ночь здесь вас накормят настоящими исландскими рождественскими блюдами. Празднуйте всю ночь вместе с другими туристами и горожанами.
23 декабря Рейкьявик насквозь пропитывается запахом рыбы. Это день традиционных вечеринок, на которых скат является главным блюдом. В это время года скат появляется в меню большинства ресторанов Рейкьявика. Хотя к резкому рыбному запаху привыкнуть непросто, пропустить такую вечеринку нельзя ни в коем случае!

Рождественская выпечка в Исландии заслуживает особого внимания. Laufabrau?, жаренный во фритюре ржаной хлеб уникальной формы, это исландский рождественский деликатес. Есть его лучше всего с маленьким кусочком сливочного масла. А если вы еще и сладкоежка, почему бы ни попробовать традиционное исландское рождественское печенье, его пекут специально к празднику, со всей душой и любовью.

Покупки

Не проходите мимо рейкьявикского торгового комплекса Smaralind, который считается крупнейшим в Европе. Цены здесь вполне соответствуют европейским а благодаря рождественским скидкам, вы сможете еще и сэкономить.

Но интереснее всего совершать покупки в торговом районе Laugarvegur, который с конца ноября и весь декабрь выглядит особенно романтично: витрины расцвечивают северную ночь мерцанием гирлянд и блестящими праздничными украшениями, а пушистый белый снег превращает этот район в настоящую страну чудес. Приезжайте и почувствуйте сами магию Рождества в Исландии!

11 декабря 2014
E был(а) здесь в декабре 2013
4
    Исландия на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх