Сочи. Роза Хутор летом Отзыв туриста о Сочи

Сочи
8 хорошо
Сочи. Роза Хутор летом
Меня зовут Марина, работаю фрилансером, заработок в месяц около 80 000 рублей. Любим отдыхать в Сочи, в этот раз с мужем решили поехать на пару дней на Розу Хутор. Отдыхали мы в отеле Mercure. Номер на двоих за 1 ночь и 2 дня обошелся нам 20 500 рублей с завтраком. Из минусов - неудобные матрасы. Это дешевле, чем в самом Сочи. Мы арендовали машину на сутки Hyundai Solaris за 4000 рублей.
После завтрака мы уезжали на пляж, а вечером возвращались.
На пляже ничего не покупали, воду брали с собой.
Исходя из собственного опыта, скажу, что летом там скучно. Если только в казино сходить, но мы не пошли. Можно посетить музей. Можно посмотреть на горы, 200 рублей за две минуты. Вечером мы посетили кафе LUCIANO. Цены там, на мой взгляд, высокие. Мы заказали: спагетти Карбонара за 650 рублей за порцию (мы взяли 2 порции), салат с креветками 680 рублей, Цезарь с курицей за 780 рублей и два бокала вина. Ужин у нас вышел на 3200 рублей. Завтракаем мы в отеле с видом на горы. Каждому гостю предлагают бокал игристого.

Классные отели Сочи по хорошим ценам

Когда прогуливались по улице, я обратила внимание на цены в кафе THEAMSTERDAM RESTAURANT BAR. Здесь глазунью можно поесть за 440 или борщ за 570 рублей. Для меня это дорого.
Есть и множество магазинчиков. Но поздним вечером сложно найти место, где можно душевно посидеть с шашлычком. Конечно, рестораны при гостиницах открыты, несколько дорогих заведений тоже.
Есть магазин Перекресток, работает до 23.00. Есть "Вкусно и точка", выручает до 00.00.
После ужина мы еще немного прогулялись по набережной.
Ближе к 12 ночи Роза совсем пустая. Нам нравится гулять там. Очень спокойно и красиво, можно погулять по набережной.
На отдых за сутки на двоих мы потратили 35000 рублей. На мой, взгляд дорого.
05 марта 2024
Тут хорошо:
  • лечиться и снимать стресс
был(а) здесь в августе 2023
    Сочи на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх