Спа и лечение в Турции: Gonluferah Thermal 4* Бурса Отзыв туриста о Бурсе

Бурса
Спа и лечение в Турции: Gonluferah Thermal 4* Бурса
Много слышала про термальные источники Турции, но впервые удались посетить только в этом году.
У меня проблема с суставами, лечение проходила в клинику у нас в стране, а на реабилитацию решила поехать в Турцию для пробы, хотелось более мягкого климата, да и санаторий в КМВ в котором я стараюсь бывать каждый год уже был забит под завязку.

Тур брала пакетный, на 10 дней. Перелет до Стамбула, потом обзорная экскурсия по городу с обедом в ресторане и дальше трансфер в Бурсу. Ехать чуть больше двух часов. Тур с базовой программой лечения мне обошелся в 98 000 руб на 10 дней одного человека. Если вы хотите забронировать все самостоятельно, то проживание в отеле с лечением и завтраком выходит 4000 руб в сутки при одноместном размещении. Выбрала Gonluferah Thermal 4* так как он находится близко к центру, и по цене, он достаточно экономичный, среди многих лечебных отелей недалеко от Стамбула.

Также в отеле очень хороший центр по уходу за кожей, есть процедуры лечения кожных заболеваний и просто программы для красоты и молодости. Очень много немцев, для меня это показатель качества оказанных услуг. А также местные тоже проходят лечения в этом отеле, многих направляют по полису от врача. Рядом с отелем есть медицинская клиника, лечат тут опорно двигательный аппарат и многих пациентов отправляют на курсы реабилитации. Вода в термальных бассейнах около 40 градусов, отлично разогревает, снимает боль, эффект ощущается сразу после нескольких сеансов.

Номера просторные, в номере есть все необходимое, не сравнится с нашими санаториями, сервиса у нас никакого. А за такие деньги и вовсе ничего не заброни ровать у нас, ни на Кавказе ни в Сочи, ни даже в Калининградской области.

Классные отели Бурсы по хорошим ценам


Питание на выбор, шведский стол. Есть диетическая часть стола, есть и самое обыкновенное. В баре есть алкоголь, цены не завышены. Питаться в отеле не дорого, в городе я практически ничего не покупала, кроме сувениров.

На экскурсии возят в Стамбул, в Памуккале, есть даже туры на несколько дней в Каппадокию. Есть возможность зимой ездить на горнолыжный курорт Улудаг, возят на целый день. Но я не поехала по экскурсиям, здоровье не позволяет пока. Я ограничилась неспешными прогулками по самой Бурсе.
Много красивых мечетей, Рынок шелка, Музей исламского искусства. Ботанический сад очень красивый, много зелени, ухоженные тропы для прогулок, много лавочек и указателей расстояний, чтобы отдыхающие могли правильно распределить свои силы.

Курорт лечебный, и я обратила внимание, что во многие туристические места есть доступ для людей с ограниченными возможностями. Это огромный плюс, даже на наших курортах инфраструктура для инвалидов и пожилых оставляет желать лучшего. А тут у таких людей полная свобода передвижения!

В отеле есть русскоязычный персонал, консультируют при заезде, помогают при посещении врача, дают рекомендации. Никакого языкового барьера или сложностей. Хоть и медицина в России и Турции отличается подходами к лечению, анализами, консультанты грамотно помогают найти общий язык и наладить лечебный процесс. Никакой доплаты за переводы анализов, медицинской карты не предусмотрено.

Я посмотрела несколько клиник в городе, и программа лечения да и сама схема кажется более современной и грамотной чем у нас в стране, к сожалению. Если бы позволяли финансы, я бы прошла курс лечения в Турции, но к сожалению цены на лечение иностранных граждан тут кусаются.

22 ноября 2022
С был(а) здесь в ноябре 2022
4
    Бурса на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх