Спокойный городок Отзыв туриста о Протарасе

Протарас
9 отлично
Спокойный городок
Мы приехали сюда в расчёте половину времени провести на пляже, половину повеселиться, но со вторым вышли проблемы. Протарас - место не для активного отдыха. Самое активное, что здесь можно было делать - это кататься по морю на катере за 10 евриков. Прогулка очень достойная и недорогая, во время которой можно издалека увидеть Фамагусту - местный город призрак, мыс Кальво Греко с красивейшими гротами и бирюзовой водой. Плавать здесь - одно удовольствие, капитану пришлось загонять нас на корабль силой, никто не хотел выходить из воды.
По самому городу можно передвигаться пешком и на общественно транспорте. Стоимость одной поездки 1-1,5 евро, но можно и взять проездной на день или неделю, это выгоднее, чем платить каждый раз. Обязательно зайдите в церковь Св. Ильи и прогуляйтесь по улочкам рядом с ней.
В городе цены очень дорогие в барах и тавернах, в среднем по минимуму можно поесть на 7 евро. Учитывайте то, что все блюда очень большие, девушке не съесть. Мы с подругой приловчились одно на двоих и нам хватало с головой.

Классные отели Протараса по хорошим ценам

11 сентября 2013
А был(а) здесь в августе 2012
    Протарас на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх