Тихое местечко для спокойного отдыха. Отзыв туриста о Чамьюве

Чамьюва
10 великолепно
Тихое местечко для спокойного отдыха.
Чамьюва - курортный поселок, расположенный в нескольких километрах от Кемера. Это место идеально для спокойного отдыха. Здесь нет шумных улиц и ночных клубов. Туристов, желающих "хлеба и зрелищ" в виде дискотеки возят в Кемер.
Поселок разделен на две зоны: туристическую, где располагаются отели, и жилую, где, собственно, проживают местные жители. Пляжи Чамьювы галечные, что имеет как недостатки, так и преимущества. Недостаток - не очень удобно заходить в море. Особо нежным лучше иметь специальную обувь. Я заходила босиком, привыкла и даже нашла в этом плюс: отличный массаж стоп) Преимущество галечного пляжа - невероятно прозрачная и чистая вода - можно зайти далеко и будет отлично видно дно. Кстати, в Чамьюве одна из самых чистых частей побережья Средиземного моря.
Пейзажи здесь восхитительны: мандариновые рощи, олеандры, финиковые пальмы. И над всем этим возвышаются величественные Таврские горы.
Что касается магазинов, то их в Чамьюве предостаточно: есть Migros, есть «торговые центры» (комплексы из торговых палаток) где можно купить практически все, что интересно туристу. По ценам: соседи по отелю ездили в Анталию на шоппинг — вернулись пустые, там все дороже. Накупили всего в Чамьюве. По средам в Чамьюве работает рынок, там цены ещё более демократичные.
Резюме: если хочется не тусовок, а спокойствия и тишины, стоит отдохнуть в Чамьюве.

Классные отели Кириша по хорошим ценам

22 ноября 2013
Пляж Улочка Шоппинг в Чамьюва
S был(а) здесь в октябре 2013
7
    Чамьюва на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх