Целебные карлсбадские источники Отзыв туриста о Гейзерной колоннаде

Гейзерная колоннада
10 великолепно
Целебные карлсбадские источники
Гейзерная колоннада построена для главного целебного источника Карловых Вар. Этот стеклянный павильон сложно не заметить: над струей гейзера - высокий прозрачный купол. Этот источник бьет в высоту больше чем на 10 метров, причем это очень горячая вода. Лучше близко у гейзера не фотографироваться, от брызг можно обжечься. Для лечения прописывают употреблять воду разной температуры. Колонны с целебной водой, охлажденной до определенных градусов, и образуют колоннаду.
За воду платить не надо, а вот за красивые стаканчики для воды придется выложить от ста до двухсот крон. Магниты здесь одни из самых дешевых, мы покупали по 25-30 крон.
Вода из гейзера стекает прямо в речку Теплая. От минеральных солей и отложений дно речки разноцветное. В прохладную погоду над рекой поднимается пар.
Возле Гейзерной колоннады есть фирменный магазин стекольного завода Мозер, тут мы покупали сувениры из чешского хрусталя. Если теплую водичку хочется закусить, рядом с колоннадой есть кондитерская "Гейзерная" с открытой террасой.

Классные отели по хорошим ценам

28 апреля 2014
Гейзер Речка Тепла Колоннада Сувенирная лавка
L был(а) здесь в июне 2013
4
    Быстрый переход наверх