Уютный Трогир и живописные окресности. Отзыв туриста о Трогире

Трогир
7 неплохо

Уютный Трогир и живописные окресности.

В прошлом году я побывала в Хорватии. Мой выбор пал на эту страну из-за местной живописной природы, Адриатического моря и древних архитектурных памятников.
Путевку сроком на 8 дней и 7 ночей я приобретала в турфирме. В тур пакете местом пребывания значился г. Сплит, однако на деле оказалось, что имелся в виду аэропорт Сплита, а отвезли нас оттуда в местечко Каштела, отель "Резник". Смотреть там особенно нечего, разве, что, нежиться на пляже, не особенно оборудованном, кстати.
Зато до Древнего г.Трогир можно быстро добраться на автобусе. Город привлекает своей курортной атмосферой. В Старом городе есть множество дворцов и башен. Городок небольшой, поэтому передвигаться можно пешком. Купить сувениры, а также, свежие фрукты и другие местные товары, можно на центральном рынке и в прилегающих магазинчиках. Цены вполне приемлемы, не сильно отличаются от наших. Вот только с рублями там делать нечего. Поменять российские деньги на местную валюту негде, поэтому нужно брать с собой евро или доллары.
Пляжей в самом городе нет, но местные жители купаются прямо на побережье рядом с центром.
В Трогире я провела целый день, гуляя по узким улочкам Старого города и по впечатляющей набережной с пальмовой аллеей.
От города у меня остались приятные впечатления, хотелось бы побывать там снова, подробнее ознакомиться с музеями и другими достопримечательностями.
24 августа 2016
Побережье Адриатического моря 2 Побережье Адриатического моря 1
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
был(а) здесь в июле 2015
    Трогир на «Тонкостях туризма»