Отзыв туриста об Ильинской церкви в Сергиевом Посаде

Ильинская церковь в Сергиевом Посаде
10 великолепно
В Сергиевом Посаде церквей достаточно, но особенно нашей семье нравится Ильинская церковь, в которой мы крестили ребенка. Так как в Лавре всегда много паломников и желающих совершить таинства, а нам была важна дата крещения - наш выбор пал на Ильинскую церковь и мы ни разу не пожалели!

Церковь стоит недалеко от Лавры, но обособленно, на пригорке, вокруг много зелени и попадая на территорию, словно оказываешься в другом мире. Все тут размеренно и степенно. В храме не многолюдно и мы спокойно смогли записаться и на крещение и на беседу с батюшкой.
Конечно, мы волновались перед беседой, но все прошло очень хорошо. Батюшка подробно все рассказал, и о смысле таинства и о технической его стороне. Что порадовало-никто никого не отчитывал на беседе, не читал морали, не агитировал.

Единственный нюанс-причащали ребенка мы уже на другой день в Лавре, так как в день Крещения не было причастия. Но неудобств это не доставляет-нам дали подробные инструкции в какой храм и во сколько надо прийти.

Теперь мы достаточно часто приезжаем в Ильинскую церковь. Очень тут душевно, всем советую, если нужны тишина, размеренность и отсутствие толп туристов-смело идите в Ильинскую церковь.

23 июня 2015
О был(а) здесь в июне 2015
5
    Быстрый переход наверх