Я снова в Севастополе, это счастье!!!
Классные отели Севастополя по хорошим ценам
Побывать летом в Севастополе, да еще почти на «шару», то есть в командировке – это же счастье! При первой возможности, скорее, на любимый Приморский бульвар. Это сердце города. Потрясающий вид на мыс Хрустальный, Севастопольскую бухту, живописные аллеи и уютные уголки отдыха, множество исторических памятников и памятных мест. Севастопольский аквариум и Дворец детства и юношества – красивые белые здания у самого моря. Представление морских животных в Дельфинарии доставит удовольствие и взрослым и детям. После можно поплавать с дельфинами и сфотографироваться, за очень привлекательную оплату. От набережной Корнилова отходит паром на Северную сторону города. Это тоже маленькое путешествие, полюбоваться белокаменным городом со стороны моря и подышать свежим воздухом, поприветствовать проходящие рейсовые катера и экскурсионные яхты и ялики. Как только спадает летняя жара, Приморский становится центром вселенной. Горожане, гости – все здесь. Вечерний променад. Весело, красиво. Выступления музыкантов, представления цирковых артистов и шоу с огнем, концерты детских и народных коллективов. А возле величественного Памятника затопленным кораблям плещутся ребятишки. Вдоль моря множество ресторанов и кафе суши баров с приличным меню и ценами. Все зависит от ваших желаний и возможностей. На каждом углу продают мороженное, напитки. Тут же жарят блины, слоечки, делают очень вкусные десерты из фруктов. Голодными не останетесь. Изобилие киосков сувенирной продукции, правда в основном китайского производства, по заказу. Но есть изделия местных рукоделкиных из можжевельника, морских ракушек, расписные камешки и рапаны. Ножки устали бродить? Можно присесть просто на край гранитной набережной и болтать ногами в воде. Когда садится солнце в море, а это именно так, наступает пора фейерверков. Приезжайте в Севастополь, вы в него влюбитесь.
Теперь сухие цифры: Дельфинарий, представление длится 40-45мин, цена 100гр взрослым, 50гр детям. Катера на Северную сторону, пляж Учкуевка цена 2.50 с 05:00 утра до 23:30 Паром на Северную сторону цена 3.00,
Аквариум цена 40гр взрослым, 20 детям. Фотосъемка 5гр, видеосъемка 10гр. Городской транспорт – автобусы, маршрутки от 2.00 –3.50. После 23:00 маршрутки по городу 5.00.
20 февраля 2014